Китайские презервативы не подошли по размеру жителям ЮАР

Китайские презервативы не подошли по размеру жителям ЮАР
АР

По данным агентства, основаниемдля такого решения стал неподходящий размер средств барьерной контрацепции.

Кoнтракт на поставкупрезервативов был заключен Министерством финансов ЮАР с компанией SiqambaMedical, намеревавшейся закупить эту продукцию в Китае, по результатамоткрытого конкурса. Конкурент Siqamba Medical, компания Sekunjalo InvestmentsCorp., оспорила это решение в Высшем суде Претории, указывая на то, что еепродукция более соответствует нуждам населения страны.

В частности, в искеутверждалось, что размер презервативов, поставляемых Sekunjalo Investments, на20% превышает размер китайских резиновых изделий.

По словам судьи СулетаПоттерила, аргументы истца являются обоснованными, и контракт с Siqamba Medicalследует разорвать.

Как отмечается в судебномпостановлении, китайские презервативы сделаны из неподходящего материала, несертифицированы Всемирной организацией здравоохранения и, к тому же, слишкоммалы.

ЮАР занимает первое место вмире по распространенности ВИЧ/СПИДа. По данным ВОЗ, число носителей вируса встране с 50-миллионным населением составляет 5,38 миллиона человек.

Напомним,в ноябре прошлого года в Швейцарии начались продажи презервативов для детей. Выпускпрезервативов, предназначенного для использования детьмидвенадцати-четырнадцати лет, вызвал настоящую войну негодования даже со стороныпрогрессивных западных родителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK