Европейские исследователи запустили социальную сеть для изучения кала

Европейские исследователи запустили социальную сеть для изучения кала
my.microbes.eu

Социальная сеть получиланазвание My.Microbes,для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, необходимо заплатить $2100, в этусумму входит расшифровка генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике, а такжестоимость доставки образца кала участника в исследовательскую лабораторию.

Ученые, основавшие социальнуюсеть, занимаются изучением энтеробиома – генома микроорганизмов, обитающих вкишечнике.

Офис организации расположен вГейдельберге, ученые планирует использовать в научных целях данные,предоставленные пользователями сайта. От незарегистрированных посетителейпринимаются пожертвования на продолжение научных исследований.

По замыслу создателей,зарегистрированные пользователи сайта получают возможность объединяться вгруппы по принципу сходства кишечной микрофлоры, чтобы обсуждать проблемы,связанные с пищеварением и диетами. В будущем же наличие данных о генетическихособенностях микрофлоры кишечника позволит им рассчитывать наперсонализированные подходы к лечению ряда тяжелых заболеваний органовжелудочно-кишечного тракта.

На данный момент на сайтезарегистрировано 137 пользователей. По словам создателей сайта, для того, чтобыполучить значимые для науки результаты, социальной сети необходимо привлечьоколо 5 тысяч участников.

Напомним, в феврале сообщалось, что канадская служба знакомств открыласервис по поиску партнеров для людей с генитальным герпесом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK