Опрос: Европейская молодежь игнорирует средства контрацепции

Опрос: Европейская молодежь игнорирует средства контрацепции
Reuters

Как отмечаютисследователи, наиболее значительный рост числа пренебрегающих контрацепциеймолодых людей в возрасте от 15 до 24 лет отмечен во Франции, США иВеликобритании.

В частности,во Франции число респондентов, занимавшихся незащищенным сексом с новымпартнером, возросло по сравнению с данным прошлого года более чем в два раза (с19 до 40% от общего числа опрошенных). В Соединенных Штатах аналогичныйпоказатель увеличился более чем на треть (с 38 до 53%), в Великобритании – наодну пятую (с 36 до 43%).

Согласнорезультатам исследования, в среднем по Европе доля молодых людей, признавшихсяв незащищенном сексе, возросла по сравнению с прошлым годом с 36 до 46%.Противоположная тенденция была отмечена в странах Латинской Америки – тамсоответствующий показатель, напротив, сократился с 56 до 48%. В странахЮго-Восточной Азии ситуация практически не изменилась, в Африке опрос в 2010году не проводился.

"Полученныеданные показывают, что многие молодые люди мало информированы о половой жизни,стесняются покупать средства контрацепции, либо требовать их использования сцелью защититься от нежелательной беременности, либо заболеваний, передающихсяполовым путем", - заявила, комментируя результаты опроса, представительМеждународной федерации планирования семьи Дженифер Вудсайд.

В исследовании, проведенном по заказуфармацевтической кампании Bayer, приняли участие шесть тысяч респондентов из 29стран мира в возрасте от 15 до 24 лет.

Напомним, в начала августа сообщалось, что Американские ученыепришли к выводу, что у юношей мастурбация может быть связана с лучшейосведомленностью в вопросах секса и высоким уровнем использования презервативов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK