Британского священника подозревают в лечении ВИЧ молитвой

Британского священника подозревают в лечении ВИЧ молитвой
АР

Как рассказала журналистамжительница лондонского района Ньюэм, ее 48-летняя  подруга, страдавшая от ВИЧ-инфекции, пересталапринимать антиретровирусные препараты по совету священника-евангелиста. Пасторубеждал больную, что бог излечил ее, и в лекарствах больше нет необходимости.

Еще одна жительницавосточного Лондона также рассказала корреспондентам аналогичную историю. Крометого, похожий случай описала профессор Джейн Андерсон  - директор Центра по изучению половогоздоровья и ВИЧ, расположенного в лондонском районе Хакни. По словам Андерсон,ей часто приходится сталкиваться с ВИЧ-инфицированными пациентами, которыесчитают, что регулярные молитвы помогут им избавиться от заболевания.

К какой именно конфессиипринадлежали умершие носители ВИЧ, не сообщается. Однако журналисты обнаружилиинформацию о лечении ВИЧ-инфекции с помощью молитв на сайте христианскойрелигиозной организации Синагога, церковь всех наций. Основателем организацииявляется нигериец Темитоп Бэлоган Джошуа  - сторонник лечения верой, запустившийхристианский телеканал Emmanuel TV.

Бывший министрздравоохранения Великобритании лорд Нормэн Фаулер, отвечавший за британскуюпрограмму профилактики ВИЧ-инфекции в 1980-х годах, в интервью BBC осудилдействия священнослужителей. В Минздраве журналистам рассказали, что в связи спроисшествиями ведомство выпустило более 60 рекомендаций, которые британскийпарламент рассмотрит в ближайшие месяцы.

Напомним, в конце сентября судокруга Клакамас штат Оригон признал виновными в непредумышленном убийствесупругов, лечивших своего новорожденного сына молитвой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK