Заправочные пистолеты признали самыми грязными предметами общего пользования

Заправочные пистолеты признали самыми грязными предметами общего пользования
АР

Исследователиизучили сотни поверхностей в шести крупных городах США: Атланте, Чикаго,Далласе, Лос-Анджелесе, Майами и Филадельфии. На этих поверхностях ониопределяли концентрацию аденозинтрифосфата (АТФ) – универсальногоэнергоносителя живых организмов, свидетельствующего о присутствии живых клеток.

Выяснилось,что самому сильному биологическому загрязнению подвержены заправочныепистолеты. За ними следуют ручки почтовых ящиков, поручни эскалаторов и кнопкибанкоматов.

Далеес небольшим отрывом следуют счетчики на парковках, окна выдачи киосков, а такжекнопки пешеходных светофоров и торговых автоматов в супермаркетах.

"Этозначит, что никто не чистит вещи, которые вы трогаете каждый день", -заключила руководитель экспертной группы Келли Архарт. Ее коллега Брэд Рэйнолдс(Brad Reynolds) напомнил, что попавшие на кожу микробы могут передаваться досеми раз, пока не будут смыты, и посоветовал всем, прибывая на работу илидомой, первым делом мыть руки.

Напомним,как сообщал Корреспондент.net 14 октября, специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины, атакже колледжа королевы Мэри Лондонского университета заявляют, что каждыйшестой мобильный телефон в Великобритании загрязнен экскрементами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK