Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

Британские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление женщинами даже небольшого количества алкоголя может увеличить риск заболевания раком груди, сообщает телерадиокомпания BBC.
Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

В ходе исследования было установлено, что увеличение потребленияалкоголя с трех до шести небольших стаканов в неделю повышает риск заболеванияраком груди на 15%.

Эксперты утверждают, что сокращение количества потребляемогоалкоголя, соответственно, уменьшает риск приобрести рак груди. Среди женщин,никогда не употреблявших алкоголь, насчитывается только 281 заболевшая из 100тыс. человек в течение года.

В исследовании приняли участие 105986 женщин в возрасте около 28лет.

"Хотя точный механизм взаимосвязи между потреблениемалкоголя и появлением рака груди до конца не изучен, одним из возможных объясненийэтого процесса ученые считают влияние алкоголя на циркуляцию гормона эстрогенав крови", - комментирует полученные данные одна из исследователей, докторВенди Чен.

Напомним, в начале мая сообщалось, что британские ученые из Института психиатриилондонского Королевского колледжа обнаружили ген, блокировка работы которогоприводит к развитию женского алкоголизма. Таким образом, исследователи смогут разработатьметод, который поможет справиться в развитием алкоголизма у женщин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK