Китайские акушеры выбросили в мусор живого ребенка

Китайские власти приступили к расследованию случая неправильной диагностики мертворождения, при котором в нарушение правил был выброшен в мусор живой новорожденный, пишет Fox News со ссылкой на официальное сообщение администрации здравоохранения по району Наньхай городского округа Фошань в провинции Гуандун.
Китайские акушеры выбросили в мусор живого ребенка

Как говорится в сообщении, 26октября Лю Дунмэй, находящаяся на восьмом месяце беременности, была доставленав Наньхайскую больницу Красного Креста с болями в животе и признакамивнутреннего кровотечения.

В больнице у нее произошлипреждевременные роды. Родившийся ребенок не плакал и не дышал, его кожа имеласинюшную окраску. Акушеры сочли его мертвым и выбросили, не обследовав, вопрекиустановленным правилам.

Через 30 минут после родовсестра мужа Лю потребовала выдать ей тело ребенка. Когда она открыла полученныйпластиковый пакет, оказалось, что ребенок жив и шевелится. Кроме того,оказалось, что ребенок – мальчик, а не девочка, как сказали родственникам.Ребенка немедленно направили в отделение интенсивной терапии, где его состояниестабилизировалось.

Впоследствии акушерки признались,что решили скрыть настоящий пол ребенка, чтобы родители меньше расстроились – вКитае, где разрешено иметь только одного ребенка, рождение мальчика ценитсянесравнимо выше, чем девочки.

Районная администрацияздравоохранения приступила к расследованию инцидента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK