Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа

В Луганской области эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 7,6%, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.
Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа

"На предыдущей неделе - с 31 октября по 6 ноября -показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемического порога, кромеЛуганской области", - говорится в сообщении ведомства.

Также ближе всего к эпидпорогу подошла Днепропетровскаяобласть, где уровень заболеваемости ниже на 10,2%, ниже всего заболеваемость вИвано-Франковской области – на 62%.

Всего за указанный период гриппом и ОРВИ заболело 164 тысчеловек, из них 106,15 тыс человек (64,7% ) составили дети. Госпитализированобыло 6,3 тыс человек, из них 4,9 тыс (77,5%) – дети.

Всего вакцинированы против гриппа 101,3 тыс человек, что составляет0,22% всего населения Украины, в том числе за прошедшую неделю – 56,1 тысчеловек, что на 19,5% больше, чем за предыдущую неделю.

С начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИспециалисты государственной санитарно-эпидемиологической службы Украиныпроводят санитарно-образовательную работу по методам и способам защиты от них.

Напомним,2 ноября в МинздравеУкраины начала работу телефонная горячая линия - АНТИ ГРИПП для бесплатногооперативного консультирования граждан о мерах индивидуальной и коллективнойпрофилактики гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте ведомства. Горячаялиния будет работать ежедневно с 9.00 до 19.00. Телефон горячей линии: (044)425 08 83.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK