В Одессе после прививки умер двухлетний ребенок

В Одессе после прививки в поликлинике умер двухлетний ребенок.
В Одессе после прививки умер двухлетний ребенок
АР

Утром в поликлинике ему сделали укол, а уже вечером дома у ребенка резко поднялась температура. 

Мальчика отвезли в больницу, но спасти его жизнь медики не смогли. Родители уверены, их сын умер от вакцины. В свою очередь врачи утверждают, что виновата бактерия, которая вызывает менингококковую инфекцию. Мать ребенка - медик по специальности - утверждает, сыну стало плохо после прививки вакциной АКДС.

"Провел он у нас полчаса, в течение которого проводились реанимационные мероприятия. Это называется молниеносная форма минингококовои инфекции", - заявила главный врач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

"Медики говорят, от менингококковой инфекции мальчик фактически сгорел за несколько часов. На следующий день на похороны пришли почти все жители микрорайона",- сообщает ТСН.

По информации телеканала, после смерти ребенка, одесские чиновники горздрава изъяли всю медицинскую документацию и на всякий случай остановили вакцинацию. Хотя смерть мальчика с прививкой чиновники не связывают.

"Только по данным поликлиники этой вакциной были вакцинированы более 250 детей. Ни одного случая осложнения зарегистрировано не было. Поэтому сегодня говорить о том, что есть причинно-следственная связь между вакцинацией и соответствующим течением патологии нельзя, но мы имеем предварительный результат", - отметил руководитель управления здравоохранения Одесского горсовета Сергей Калинчук.

Напомним, в октябре сообщалось, что в Ровенской городской детской больнице скончался 7-летний мальчик.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK