Внутренний туризм: где и как предпочитают отдыхать украинцы

Порядка 80% всех экскурсий по Украине приходится на столицу.
Внутренний туризм: где и как предпочитают отдыхать украинцы
eveningkiev.com

Традиционными направлениями для внутреннего туризма в Украине считаются побережье Черного и Азовского морей, Карпаты, Закарпатье и Шацкие озера. Эти места украинцы чаще всего посещают для продолжительного отдыха, тогда как среди туров выходного дня и коротких экскурсий лидирует Киев и Черкасская область. Такие данные приводит служба аналитических исследований билетного сервиса Karabas.com, отследив самые популярные экскурсионные направления внутри страны.

Порядка 80% всех экскурсий по Украине приходится на столицу. В Киеве отдыхающие чаще всего посещают Андреевский спуск и его достопримечательности, катаются по Днепру на теплоходах и ездят в Пущу-Водицу на экскурсионном трамвае. Кроме того, большим спросом пользуются “экстремальные“ экскурсии: посещение “психушки“, походы по штольням, а также различные “мистика и загадки“.

По данным Karabas.com достопримечательности Киевской области ездит осматривать каждый десятый турист. Самыми популярными направлениями в столичном регионе являются поездки на частную банановую ферму, в Клавдиево-Тарасово на фабрику елочных игрушек и Ясногородку на страусиную ферму. Кроме того, туристы любят дендропарк “Александрия“ в Белой Церкви, ландшафтный парк в Буках, Богуслав, Переяслав-Хмельницкий и, конечно же, не обходится без посещений Чернобыля.

Оставшиеся 10% туристических направлений делят между собой остальные области Украины. Чаще всего украинцы покупают одно- и двухдневные туры на Черкашину (парк “Софиевка“ в Умани, Букский каньон, Корсунь-Шевченковский, Холодный Яр, Чигирин и т.д.) и во Львов (подземелья Львова и экскурсии для влюбленных). Кроме того популярностью пользуются Радомышль и Бердичев Житомирской области, Прилуки и Нежин Черниговской области, экскурсии на Хортицу (Запорожье), подъемы на Говерлу и прогулки по скалам Довбуша, а также поездки в Сорочинцы и “Гоголевской Полтавщиной“.

%img2huge% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK