Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Схватку лося с волком удалось запечатлеть с высоты птичьего полета

Волк напал на лося в лесном озере.
Лосю удалось спастись от хищника
Лосю удалось спастись от хищника
скриншот из видео

Канадец Дэн Найстедт запечатлел на видео битву волка и лося на озере в Северном Онтарио. Соответствующий ролик он опубликовал на своем YouTube-канале Dan Nystedt.

Читай также: В Сибири медведь напал на человека в центре города

На видео видно, как лось заходит в воду лесного озера, а позже туда же запрыгивает волк и зубами хватает животное за ногу. После продолжительной схватки лосю удалось вырваться. 

Лось попытался уйти на глубину, чтобы спастись от хищника. Волк еще некоторое время плыл за животным, но потом сдался.

Ранее британский фотограф Крис Брунскилл снял на видео удивительную схватку каймана и ягуара во впадине Пантанал в Бразилии.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Chol-ata    13.10.2017, 13:34
Оценка:  0
Chol-ata
Я понимаю, что волк не может есть траву. Но все равно в данном случае пускай волк идет на.....
vokvok    13.10.2017, 13:35
Оценка:  +1
vokvok
Так влаштована природа, батінька. І те, що ви послав вовка, їй до задниці.
Злой_Биша    13.10.2017, 13:34
Оценка:  +2
Злой_Биша
Волк испугался жужика и отступил.
sonoio    13.10.2017, 13:34
Оценка:  0
sonoio
Волк не сдался, а увидел вертолет приближающийся и ушел в лес - видно же, что оборачивался раз 5-6 четко глядя на вертолет, где камера снимала и только потом свернул.
ganja_club    13.10.2017, 13:34
Оценка:  0
ganja_club
какой вертолёт )) индеец ))
Shyrik_22    13.10.2017, 13:34
Оценка:  +2
Shyrik_22
Ошибся только в том что это был квадрокоптер а не вертолет. В остальном он прав.
Tratarog    12.10.2017, 13:11
Оценка:  +3
Tratarog
наглый волчара! но красивый...
Dnepr_Dnepr    12.10.2017, 13:11
Оценка:  +5
Dnepr_Dnepr
Лось, хитрюга, такое впечатление что он хотел не просто убежать, а еще и уморить волка плаванием. Ведь сразу мог на глубину уйти, но шел по кромке и выматывал серого.
fulminate    12.10.2017, 13:11
Оценка:  +1
fulminate
Волк явно молодой и тупой. Как он собирался такого лося кушать? Ему повезло если хоть половина ребер цела осталась...