В США не впустили украинского миллионера Фукса

По итогам 2016-го состояние Фукса оценивали в $270 000 000.
В США не впустили украинского миллионера Фукса
http://pbwm.ru

Сотрудники миграционной службы США  задержали  при прохождении границы российско-украинского бизнесмена Павла Фукса для беседы и выяснения обстоятельств. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники.

После нескольких часов, проведенных в аэропорту, Фукс вынужден был вернуться, в Соединенные штаты его не впустили.

“Бизнесмен в комментарии УП пояснил, что его не депортировали, а не впустили из-за якобы неправильно заполненной анкеы при получении визы“, - уточняет издание.

Решением этой проблемы сейчас заняты его юристы.

Читай также: Суд в Вене окончательно отказал в экстрадиции Фирташа в Испанию

Отметим, Павел Фукс - родом из Харькова, позже перебрался в Москву, где прожил долгое время, занимался бизнесом и заработал капитал. По его словам, он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

При этом, УП отмечает, что на сайте московской строительной корпорации MOS CITY GROUP он до сих пор указан как председатель совета директоров. А согласно открытым данным российского единого государственного реестра юрлиц, является одним из основателей компании. Самый известный проект этой корпорации - небоскребы Москва-сити.

Впервые в рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала Фокус Фукс вошел в 2017 году по итогам 2016-го. Тогда он занял 24 позицию. Его состояние оценили в 270 миллионов долларов.

В Украине Фукс известен скупкой токсичных активов в окружении Виктора Януковича.

Читай также: Названы 100 самых влиятельных людей Украины

Ранее программа Схемы сообщала, что Фукс летает одним частным самолетом из главной политической опорой Игоря Коломойского - народным депутатом Украины, сопредседателем парламентской группы Возрождение Виталием Хомутынником.

Напомним, ранее в США аннулировали визу британскому финансисту, главе инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK