Переключиться на мобильную версию

Парижан шокировали открытые писсуары на улицах

Абсолютно экологичные и полностью открытые писсуары, вызвали возмущение у местных жителей.

В столице Франции на улицах появились открытые писсуары – уринуары. Устройство выглядит как коробка с отверстием спереди и резервуаром внизу. В него помещена солома, которая со временем превратится в компост и может быть использована в садоводстве.

Читай также: В США проблемы с туалетами для парков из-за санкций против России - СМИ

Такая экологичность и даже клумба с цветами над уринуаром не смогли убедить парижан в полезности новинки.

Особенно возмутил местных жителей такой писсуар поблизости с Собором Парижской Богоматери. Парижане уже обратились в мэрию с просьбой его убрать.

Ранее Корреспондент писал о том, что преступнику не дали сходить в туалет и отпустили на волю.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    15.08.2018, 12:43
Оценка:  +1
Sdream
У нас каждый день вижу, без всяких писуаров. Под бойлерными, в парках под дерево, под мусорник, да куда угодно. Все в порядке тоже мне новость, у нас никаких писуаров не надо "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом"
germanik    15.08.2018, 00:24
Оценка:  0
germanik
Дикари.)
Meritus    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +6
Meritus
Ставили б ці штуки десь у закутках, а то прямо на тротуарі. Не кожний зможе прилюдно опорожнити сечовий міхур. Я, напр. не зможу. З армії ненавиджу строєм с*ать і сц*ть.
iviss    14.08.2018, 22:45
Оценка:  +2
iviss
по началу не привычно, но по своему опыту это норм. в Амстердаме полно полуоткрытых пиуаров, к которым привыкаешь быстро
Gans1967    14.08.2018, 22:58
Оценка:  -3
Gans1967
ты видать в вермахте служил)
В.    14.08.2018, 22:58
Оценка:  0
В.
Из собственного опыта: возле Собора П.Богоматери, конечно, есть туалет (не помню, кажется платный), обслуживаемый довольно грубыми негритянками. И очередь туда (и в М. и в Ж.), практически, километровая!!! А больше помочиться просто негде! Так что эти писюары ОООчень бы порадовали тогда многих.
anONE    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +8
anONE
Ну это лучше чем какая то сволочь нассала в парке и уже неделю воняет тухлой рыбой. Ужасно, просто ужасно.
sedoj88    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +12
sedoj88
Это только для мужчин? А женщины тоже стоя испражняться будут?
bratborat    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +2
bratborat
женщины вообще терпеть должны. Такова судьба.
В.    14.08.2018, 22:58
Оценка:  +2
В.
Но это же уже 50% решения проблемы!
CCS    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +4
CCS
Я лично видел, как "беженской" внешности чудак справлял нужду на Елисейских полях и растекалось оно нормально по плитам. Потому с четырех утра в центре Парижа наяривают мыльной пеной тротуары! Новшество правильное, просто пока непривычное. В Амстердаме испокон веков стоят писсуары открытые
CCS    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +5
CCS
и являются чуть ли не символом города. Насчет потребностей женщин - во-первых, у женщин мочевой пузырь больше, во-вторых, женщина реально не обсыкает углы и деревья. В Стокгольме туалеты общественные делятся на две части: в бесплатной - писсуар, а во второй (за деньги) - унитаз. В Вене в мужских
CCS    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +5
CCS
туалетах на станциях метро: писсуары бесплатно, доступ в кабинку - заплатить сотруднику туалета. Насчет женских - не знаю, врать не буду)))
fulminate    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +10
fulminate
Пусть парижане приедут на какой нибудь уличный концерт в какой нибудь город на постсоветском пространстве и увидят как человек 30 одновременно достают свои шланги и обрабатывают стену рядом стоящего дома или забор у всех на виду...
VikaGraum    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +5
VikaGraum
В Амстердаме открытые туалеты уже много лет стоят)
Пролисок    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -13
Пролисок
Деградация Европы ускоряется...
fulminate    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +16
fulminate
Деградация - это когда все гаражи, ларьки, все углы домов, остановки, подъезды и арки обоссаные. Если в Европе деградация, то в СНГ вообще каменный век...
Пролисок    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -12
Пролисок
Очень эстетично унитаз на постаменте ставить)))Твои деграданты хотя бы тайком это делают,а тут тебе предлагают публично испражняться! Не чувствуешь разницу?И не логично европейский дебилизм оправдывать собственным бескультурием.
anONE    14.08.2018, 18:37
Оценка:  +6
anONE
а что такое СНГ ?
Woodbrother    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +8
Woodbrother
СНГ - это с Новым годом.
В.    15.08.2018, 00:24
Оценка:  +2
В.
Ответ Пролиску: Все взрослые люди знают, что человеку, особенно мужчине (женщины удивительно сколько терпеть могут. Зато потом...) время от времени нужно пописать. И нечего лицемерить: сам, небось, при всей культурности, не постесняешься когда припрёт :-). Или Вы, простите, дама?...
CCS    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +7
CCS
Эволлюционер не мочится? До дома все доносит за целый день? Хомо-Шарикус.