Отомстить шефу: На Ровненщине задержали пьяного псевдоминера

Мужчина уже привлекался ранее за ложный вызов экстренных служб.
Отомстить шефу: На Ровненщине задержали пьяного псевдоминера
flickr.com

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Ровненской области сообщили, что полиция получила информацию о том, что по Ровненскому участку дороги Киев-Чоп из города Новоград-Волынский Житомирской области в город Дубно едут два заминированных молоковоза, передает Униан. 

Читай также: За год суды отправили к психиатрам почти 4400 украинцев

Сообщения получили от якобы бывшего сапера. После звонка, на место, где должны были взорваться молоковозы, оперативно выехали сотрудники взрывотехнического отдела полиции.

"В это время активно работали и другие службы. Оперативники выяснили, что на самом деле телефонный звонок был осуществлен из Корецкого района, а не из Хмельницкой области, как сообщал "минер", чтобы сбить с толку правоохранителей.

Ориентировки для розыска злоумышленника и поиска молоковозов получили все экипажи патрульной полиции, которые были скоординированы на общегосударственную дорогу международного значения", - отмечают в пресс-службе полиции. 

Читай также: За "шутку" о взрывчатке на вокзале в Ровно парень может сесть на 6 лет

Якобы бывшего сапера отыскали через пару часов на одной из АЗС. Им оказался 53-летний житель села Крылов Корецкого района. С его слов, две недели назад он еще работал на молокоперерабатывающем заводе и ему якобы не выплатили заработную плату за этот период.

"Согласно медицинскому освидетельствованию, житель Крылова находился в состоянии алкогольного опьянения: алкотестер показал 1,8 промилле", - добавляют в полиции.

Сейчас злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан). 

Так, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Ранее сообщалось, что под Одессой поймали пятерых любителей "минировать" по телефону. Четверо из пяти сообщали о "минировании" в состоянии опьянения, двое использовали чужие телефоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK