Переключиться на мобильную версию

В Украине машина сбила велосипедиста на переходе: Кто прав - видео

Видеоурок о том, как следует и не следует пересекать пешеходный переход с велосипедом.
Автомобиль сбил велосипедиста, который нарушал правила дорожной безопасности
Автомобиль сбил велосипедиста, который нарушал правила дорожной безопасности
depositphotos.com

Магнолия ТВ поделилась видео, в котором видно, как произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста и машины, передает Типичный Киев. 

Читай также: "Покупайте украинские велосипеды!": Ляшко купил себе велосипед за 3 тыс. гривен

После того, как прошли пешеходы, включая еще одного велосипедиста, который перевел велосипед в руках, машина, поворачивая с соседней улицы, сбила мужчину, который забыл о правилах ПДД и проехал переход на велосипеде.

Напоминаем, в правилах дорожного движения в Украине указано, что "велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход".

Ранее сообщалось, что появилось видео наезда "скорой" на велосипедистку. Машина скорой помощи ехала с включенными проблесковыми маячками и сбила девушку в наушниках на переходе.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Бывало_и_хуже    10.06.2019, 09:19
Оценка:  -1
Бывало_и_хуже
Ну честно говоря я сам не спешиваюсь на переходах, но моя скорость на переходе падает до 3-5км/ч, т.е. на меня среагировать может любой адекватный водитель и ни один из них претензий ко мне не имел.
package    10.06.2019, 09:04
Оценка:  +2
package
Виноват велосипедист. Велосипед нужно перекатывать через пешеходный переход,а не лететь пулей на нём,что водитель даже не успел понять,откуда тот появился
LeonMaster    10.06.2019, 02:00
Оценка:  +10
LeonMaster
Причем заметьте, на переходе было два велосипедиста. Один вел велосипед и шел рядом, его автомобиль пропустил, а второй буквально сам втаранил авто.
Прям наглядное пособие.
Курьер    10.06.2019, 08:07
Оценка:  0
Курьер
Спасибо Кэп!
vadym111    10.06.2019, 00:25
Оценка:  +1
vadym111
видел похожее когда когда велосепедист решил выскочить на переход как только потух зеленый, а водитель который ехал на бусе и видел жлетый для себя не стал сбрасывать скорость, итог был печальный
yalanga    09.06.2019, 22:48
Оценка:  +14
yalanga
Однозначно виноват велосипедист!!! Детей с маленького учу переходить дорогу и велосипед вести рядом.
Агент_Смитт    09.06.2019, 22:21
Оценка:  +9
Агент_Смитт
Двухколесный теперь торчит в рихтовку и возможно покраску тачки. Итого 200 у.е.
d@nnilka    10.06.2019, 00:06
Оценка:  +4
d@nnilka
Дороже
d@nnilka    10.06.2019, 00:07
Оценка:  +4
d@nnilka
Ну если в "гараже у Вас", то за 200, а надо в официальных, чтобы потом если что доказать сколько было потрачено
d@nnilka    10.06.2019, 00:07
Оценка:  +1
d@nnilka
"У Васи"*
mark_demo    09.06.2019, 21:40
Оценка:  -20
mark_demo
обоюдка.1.не предоставил преимущества всем участникам дорожного движения при повороте на зелёную стрелку.2 не предугадал дорожную обстановку
Путин_xyйло    09.06.2019, 22:08
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Велосипедист ехал не по проезжей части или полосе для великов, а по тротуару и пешеходному переходу.
bohdan_    09.06.2019, 22:38
Оценка:  +7
bohdan_
нарушителя ДД (велосипедиста) водитель должен бы пропустить, но он его вовремя. не увидел .
Здесь больше вина велосипедиста.
vadym111    10.06.2019, 00:28
Оценка:  +3
vadym111
он вообще не видел быстро приближающийся обьект в зоне переферическогобокового зрения + стойка перекрывает обзор
gnom-Fedot    09.06.2019, 21:17
Оценка:  +8
gnom-Fedot
...пора вводить обязательное ОСАГО для велосипедов....
yalanga    09.06.2019, 22:49
Оценка:  +4
yalanga
от незнания правил не страхуют.
FPN    09.06.2019, 16:38
Оценка:  -21
FPN
А ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ ВОДИТЕЛЬ????!!!!!!!!!!
ВСЕ МОЧАТ, А ПРАВИЛИ ГОВОРЯТ....!!!!!!!!!!!
RomaCrimea    09.06.2019, 21:28
Оценка:  +16
RomaCrimea
Пропускать пешеходов и не пропускать водителей (велосипеда).
f18    09.06.2019, 23:04
Оценка:  +6
f18
Пропустить ПЕШЕХОДА и все, что должен автомобилист. Велосипедист на велосипеде НЕ ПЕШЕХОД.
morpeh66    10.06.2019, 07:42
Оценка:  +2
morpeh66
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
doc1    09.06.2019, 15:54
Оценка:  +26
doc1
по пешеходному переходу нельзя даже перебегать, не говоря о том что бы ехать!