На заместителя мэра Сум завели дело за оскорбление участников Киевпрайда

Максим Галицкий выразился, что хотел бы видеть представителей ЛГБТ в концлагерях.
На заместителя мэра Сум завели дело за оскорбление участников Киевпрайда
facebook.com/maks.halicki

Пресс-секретарь прокурора Сумской области в Прокуратура Сумской Области Наталья Науменко написала на своей странице в Facebook о том, что из-за слов одного из заместителей Сумского городского главы Максима Галицкого, который заметил, что хотел бы видеть участников Марша равенства в концлагерях, начато уголовное производство. 

Читай также: Марш равенства посетили 8 тысяч человек

"Один из заместителей Сумского городского головы накануне проведения Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества на своей странице в Facebook высказал свое видение этого события, в частности, отметил, что хотел бы видеть таких лиц в концлагерях", - написала Науменко.

Она отметила, что по "факту подобных высказываний начато уголовное производство". 

Читай также: Марш равенства в Киеве эвакуируют: Прогремел взрыв

"Сведения в ЕРДР внесены 23 июня 2019 года по ч. 1 ст. 161 УК Украины - умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их убеждениями. Следствие поручено ГУ НП в Сумской области", - отметила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что на Марше равенства полиция задержала 9 провокаторов - им грозит до 7 лет. Правонарушители готовили провокации, чтобы сорвать Марш равенства. Теперь им угрожает от 3 до 7 лет тюремного заключения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK