Японца уволили из-за наличия высшего образования

Мужчина успешно проработал в мэрии 24 года на должности, которая предназначалась только для выпускников средней школы. То, что у него есть высшее образование, он скрыл. После анонимного доноса его уволили.
Японца уволили из-за наличия высшего образования
japan-world-trends.com

Сотрудник муниципального управления в японском городе Кобе был уволен спустя 24 года работы из-за того, что имел высшее образование. Его вакансия предназначалась исключительно для выпускников средней школы, пишет Japan Today.

48-летний чиновник работал в бюро гидротехнических сооружений с 1996 года. В резюме, которое он тогда предоставил, мужчина скрыл то, что закончил ВУЗ.

В 2006 году в ведомстве уволили некоторых сотрудников за ложные сведения в резюме, но тогда японцу удалось избежать этой участи.

Однако недавно начальство чиновника получило анонимное сообщение о том, что мужчина имеет высшее образование. После расследования японца уволили.

Как сообщалось ранее, темнокожего комика уволили с телеканала за антисемитизм. Сам он вину не признал и извиняться отказался.

Также Korrespondent.net писал, что стражей лондонского Тауэра увольняют впервые за 500 лет. Последние исторические сведения об увольнении стражей крепости датируются 1485 годом при правлении короля Генриха VII.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK