Перевод времени на летнее время 2013 в Украине

Перевод времени Украина в 2013 году будет осуществлять 31 марта в 3 утра.
Перевод времени Украина 2013
Перевод времени Украина 2013 / shutterstock.com

Перевод часов на час вперед произойдет в ночь с 30 на 31 марта. Вполне возможно, что это будет последний переход на летнее время в Украине.

Еще осенью 2012 года в Верховной Раде предлагали отменить переход на летнее и зимнее время вообще, но это так и осталось лишь предложением. Законопроект об отмене перевода часов так и не попал на рассмотрение депутатам. Народные избранники не смогли определиться, на каком часовом поясе остаться Украине.

Перевод часов на летнее и зимнее происходит в Украине с 1981 года. Тогда во всесоюзном масштабе было предложено экономить электроэнергию таким кардинальным способом. Но о здоровье народа никто не подумал.

Специалисты утверждают, что многие люди с трудом привыкают к переводу часов. У многих, в первые же дни возникают инфаркты и инсульты, а также самоубийства и ДТП.

Врачи же отмечают, что после зимы организм человека очень слаб, а если учесть, что час был отобран, люди попросту не могут обеспечить себе полноценный отдых. Мы недосыпаем один час.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабмин предлагает Раде отменить переход на летнее время с 2013 года

Можно утверждать, что перевод времени является для человека перемещением его в другой часовой пояс и только со временем организм сможет привыкнуть к новой обстановке. Для здорового человека такой период адаптации к переводу времени на летнее время занимает до нескольких дней.

Перед переводом часов в Украине на летнее время в 2013 году следует подготовить себя к этому, постараться повысить свой иммунитет, а также изменить режим сна и питания. Таким образом, адаптация к переводу часов происходит гораздо быстрее и можно вовремя защитить себя и свою семью от возможных расстройств и болезней.

Основные причины перевода часов в Украине:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Министерство экономики предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +1
Tamerlann
sasha-sem    30.03.2013, 22:44
Оценка:  0
sasha-sem
иди подмойся
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  0
Tamerlann
raptor_  (аноним)  30.03.2013, 21:39
Оценка:  -1
raptor_
о здоровье народа тут никто и никогда не думал а про этих избранников ваабще говорить западло
yura_s    30.03.2013, 08:29
Оценка:  -3
yura_s
Просто достали вже. Скільки можна крутити того годинника. І нащо ви його чепаєте.
Пришта    30.03.2013, 03:24
Оценка:  -1
Пришта
Веками люди жили по одному времени, соответствующему своему местному поясу.
yaroslavk    30.03.2013, 12:09
Оценка:  +1
yaroslavk
Тісячелетиями люди жили по Солнцу!
yaroslavk    30.03.2013, 12:10
Оценка:  +1
yaroslavk
А Солнце встаёт летом раньше, а зимой позже!
tyomishe    30.03.2013, 02:04
Оценка:  -5
tyomishe
Да что Вы ропщете: перевод времени - это фишка для продления трудового дня (могу ошибаться, но,вроде, такая тема есть только в бывшей совдепии).Где-то читал, что за счет перехода с зимнего на летнее время люди на шару трудятся энное количество часов. Трудитесь, друзья мои)
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  +7
Tamerlann
Другтвой    29.03.2013, 10:29
Оценка:  +9
Другтвой
НЕ куй подстраиваться под рашку ! Должно быть свое природное время
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  0
Tamerlann
yaroslavk    30.03.2013, 12:11
Оценка:  +1
yaroslavk
Глупость!
sasha2255    29.03.2013, 09:52
Оценка:  -4
sasha2255
Пускай летнее время оставляют. Мне особого удовольствия не доставляет если оставят зимнее время. Вам хочется жить по зимнему времени? Когда в три часа ночи уже светло, а в девять вечера темно летом. Только за летнее время.
Tamerlann    06.04.2014, 15:23
Оценка:  -8
Tamerlann
sasha2255    29.03.2013, 23:36
Оценка:  +1
sasha2255
ТЫ УНИКАЛЬНЫЙ Д...О...Л...Б..О...Ё..Б. Я за то что бы просто оставили летнее, они ведь хотели оставить на совсем зимнее. Идиоту этого не понять
lesya    29.03.2013, 09:01
Оценка:  -7
lesya
А про маленьких деток подумали ? Как можно теперь уложить малыша в 21-00 если скоро в 22-00 будет светло.
yura_s    30.03.2013, 08:33
Оценка:  -2
yura_s
А по кого они вообще думают?
Товарищ_Сталин    29.03.2013, 08:51
Оценка:  +4
Товарищ_Сталин
Вот твари! Хоть бы не издевались, уже 5 раз обещали оставить в покое мои биоритмы и мои нервы. Так нет бля, старым пердунам все время чешется - то зимой их мучает страческая бессонница когда еще все спят, то летом у них куриная слепота после 7 вечера...
Товарищ_Сталин    29.03.2013, 08:52
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
Не голосуйте за старых пней азировых, лятвинов, звягильских! С ними вечное старое борлото гарантировано!