В мае возобновится суд по делу найденной в IKEA обезьяны в пальто

В следующем месяце начнутся новые судебные заседания по делу обезьяны в пальто, обнаруженной в Канаде в магазине IKEA, сообщает The Canadian Press.
В мае возобновится суд по делу найденной в IKEA обезьяны в пальто
twitter.com/ikeamonkey

Хозяйка животного Ясмин Нахуда надеется вернуть себе питомцапо кличке Дарвин, отобранного у нее сотрудниками спецпитомника.

Слушания состоятся 30 и 31 мая, а затем 10 и 11 июня.

Предыдущие попытки канадки вернуть Дарвина закончилисьнеудачно. Тем не менее, она надеется отстоять право содержать макака-резуса усебя дома.

Напомним, 9 декабря посетители магазина IKEA вТоронто заметили в помещении обезьяну, которая была одета в теплое зимнее пальто. Оказалось, что макакаДарвин сбежал из машины своей хозяйки и, вероятно, отправился на ее поиски.

Обезьяну в пальто доставили в приют, а его хозяйку оштрафовали на 240долларов, так как содержание такого экзотического питомца запрещено местнымзаконодательством.

Нахуда подчеркивала, что Дарвин к ней очень привязан, и еготихое и неактивное состояние, о котором говорили сотрудники приюта, является непоследствием стресса от побега и последовавшей за ним поимки, а признакамитого, что он скучает по "маме". "Я называю его сыном не потому,что я не в себе. Просто он действительно часто ведет себя, как ребенок", -заявила журналистам хозяйка Дарвина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK