Жителей английского графства преследует агрессивный фазан

Жителей английского графства Шропшир на протяжении четырех месяцев преследует неизвестного им фазана, сообщает The Telegraph.
Жителей английского графства преследует агрессивный фазан
АР

Агрессивная птица ежедневно нарушает покой членов семьиХадсон, которые жалуются, что фазан постоянно ходит около их дома и наблюдаетза ними.

По словам 44-летней Салли-Энн Хадсон птица появилась четыремесяца назад и сразу стала вести себя странно.

"Мы поняли, что это необычный фазан. Он начал наблюдатьза всеми нашими передвижениями по дому из окон. Стоило мне перейти в другуюкомнату, он уже был в том окне. Он даже пытался пробраться внутрь. Прямо как вфильме Птицы Альфреда Хичкока", - рассказала женщина.

Члены семьи рассказывают, что боятся выходить на улицу,поскольку птица набрасывается на них и пытается заклевать. Теперь представителисемейства выходят на улицу только с бадминтонными ракетками на случай внезапнойатаки агрессивного фазана.

Поначалу Хадсоны пытались приручить птицу, подкармливали ееи даже дали ей кличку Филл. Однако фазан не проникся теплыми чувствами к членамсемьи.

Эксперты связывают вызывающее поведение птицы с приближениембрачного сезона.

Напомним, в декабре минувшего года жительница города Дармштадт заявила в полицию на голубя, который уже несколько недель преследует ее. По словам немки, птица постоянно ищет возможности пообщаться с ней, ходит по двору ее дома, гуляет на террасе и даже несколько раз проникала в жилое помещение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK