Переключиться на мобильную версию

Сила консервантов: Гамбургер не сгнил за 14 лет хранения (ФОТО, ВИДЕО)

Вот вам очередное подтверждение того, что фастфуд - это "пластиковая" еда.

Этот гамбургер за 14 лет почти не изменил внешнего вида
Этот гамбургер за 14 лет почти не изменил внешнего вида
The Doctors

Американец Дэвид Виппл сохранил гамбургер, купленный в ресторане McDonald's еще в прошлом тысячелетии - а точнее в 1999 году. И как видите, за минувшие 14 лет чудо-бутреброд почти не поменял своего первоначального вида - ну, разве что соус высох, пишет The Daily Mail.

Испортился только соус
Испортился только соус
The Doctors

Поначалу мужчина собирался хранить гамбургер всего месяц, чтобы показать друзьям, насколько фастфуд нашпигован консервантами. Однако затем он забыл о его существовании и нашел лишь два года спустя в целости и сохранности в пластиковом пакете. Тогда-то у Дэвида зародилась идея продолжить странный эксперимент. 

Дэвид Виппл хранил гамбургер, чтобы отвадить друзей и детей от фастфудов
Дэвид Виппл хранил гамбургер, чтобы отвадить друзей и детей от фастфудов
The Doctors

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая разница: Как фастфуд отличается от своей рекламы (ФОТО)

Удивляет тот факт, что за почти полтора десятилетия хранения на фастфуде не появилось плесени или грибков, а также он не источает неприятного запаха. Признаки разложения проявил только соус. 

Американец сохранил даже оригинальную упаковку
Американец сохранил даже оригинальную упаковку
The Doctors

Чек из Макдональдза 14-летней давности
Чек из Макдональдза 14-летней давности
The Doctors

"Я сделал это не специально", - сказал владелец самого старого в мире гамбургера в ходе шоу The Doctors на американском телевидении. 

Однако теперь, по словам Дэвида, он будет и дальше хранить его, чтобы показывать своим внукам и отбивать у них охоту питаться фастфудом.

Самый старый в мире гамбургер - СМОТРИТЕ ВИДЕО:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Культ еды: Факты о McDonald's, которые вас удивят

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +29
Vit_@li
VladosssK    26.04.2013, 02:19
Оценка:  0
VladosssK
Блииин!!! У них гамбургеры и чисбургеры стОят меньше бакса!!!! У нас цены гораздо дороже!!!
VladosssK    26.04.2013, 02:19
Оценка:  +1
VladosssK
Хотя стоп! это же было 14 лет назад! пардон.
Товарищ_Сталин    24.04.2013, 15:31
Оценка:  -6
Товарищ_Сталин
Все зависит от условий хранения - температуры, влажности, доступа кислорода. Засушить и хранить 100 лет вполне можно и небольшой кусок натурального сырого мяса. Так что нифига не показатель.
prizok    24.04.2013, 15:29
Оценка:  -6
prizok
а где он хранил его? это имеет большое значение. если в морозилке - то понятно ,что не разложился!
TRIGER25    13.06.2013, 13:44
Оценка:  0
TRIGER25
В статье же написано что он забыл про него и он хранился просто в пакете - вряд ли бы он два года не замечал что в морозилке что то лежит ))) Стало быть просто в пакете и лежал ...
Oлeг  (аноним)  13.06.2013, 17:33
Оценка:  0
Oлeг
Так, в заметке, вроде нет ни слова, на счёт морозилки.
Восможно, случайно, закатился под комод, или под диван.
яитыэтоукраина    24.04.2013, 15:18
Оценка:  -3
яитыэтоукраина
как то познакомился с женщиной так она мне столько наговорила про макдональдс плохого..что когда встретились в Мкдональдсе,то она так уплетала бургер что мне показалось что она всю жизнь ела только шаурму...Если у вас нет денег на гамбургер или Биг Тести ..ешьте шаурму или булки с повидлом )
зірка*    24.04.2013, 13:58
Оценка:  -6
зірка*
рєбя, а мумії тоді -теж нашпиговані чи-таки святі???
Олександр-pl    24.04.2013, 14:38
Оценка:  +8
Олександр-pl
мумії ніколи святими не були. Їх бальзамували.
bayanist    24.04.2013, 16:15
Оценка:  +2
bayanist
Зірка,залиште свій телефонний номер,і я вам розповім все))
tdk13    24.04.2013, 13:56
Оценка:  -4
tdk13
чек не выгорел, как так???
OLEKSiy    24.04.2013, 18:08
Оценка:  0
OLEKSiy
Чек пропитан консервным воздухом из мака, поэтому и не изменился! А вообще чеки через 3-4 года обесцвечиваются)
Cudzoziemiec    24.04.2013, 13:14
Оценка:  +2
Cudzoziemiec
продукция- говно говном.!!!но если на хавчик пробьёт.....
Олександр-pl    24.04.2013, 14:39
Оценка:  +2
Олександр-pl
ви праві, щоб затовкти шлунок, то підходить, але може вийти боком.
Ozzy86    24.04.2013, 10:41
Оценка:  -5
Ozzy86
Я б съел
Между_строк    24.04.2013, 10:14
Оценка:  -12
Между_строк
песдёжь для любителей поговорить ни о чём )))