Есть еще порох: Киев прошелся Парадом Победы (ФОТО)

Хотя официального парада, как встарь, не проводят уже второй год подряд, ветераны и энтузиасты все равно устроили пышное празднество
Есть еще порох: Киев прошелся Парадом Победы (ФОТО)
Владимир Шевчук

Украина массово отметила День Победы. По данным МВД, более полутора миллиона жителей страны приняли участие в парадах, шествиях и народных гуляньях.

В десятки раз больше людей традиционно поздравляли своих близких - число запросов "поздравления с днем победы" в поисковиках сегодня просто зашкаливает. 

%img15huge%

ЕЩЕ 42 ФОТО СМОТРИТЕ В КОНЦЕ СТАТЬИ

В Киеве празднование Дня Победы началось на Крещатике. По центральной улице столицы прошел танк Т-34, а за ним - духовые оркестры. В Парке Славы президент Виктор Янукович возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. И, разумеется, была объявлена минута молчания в память о погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый парад Победы в Украине (ФОТО)

Не обошлось и без эксцессов: во Львове произошла стычка за красный флаг, а в Тернополе "свободовцы" привычно схлестнулись с коммунистами. Но к чести Украины серьезных скандалов на этот раз удалось избежать.

Напомним, что в прошлом году во Львове из-за Дня Победы разгорелась настоящая война. Националисты из Свободы срывали с ветеранов ордена и георгиевские ленточки, которые потом сжигали, автобус со стариками чуть не перевернули, а дракам потеряли счет. В итоге в больницы попали несколько десятков раненых.

День Победы-2012: что творилось во Львове - ВИДЕО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK