Австралийская спортсменка намерена проплыть от Кубы до США в компании акул

Спортсменка из Австралии Хлоя Маккардел намерена вплавь преодолеть порядка 170 км, отделяющих Кубу от США, не пользуясь защитной клеткой от акул.
Австралийская спортсменка намерена проплыть от Кубы до США в компании акул
chloemccardel.com

Как сообщают кубинские СМИ, заплыв должен состояться вовторой декаде июня, однако выбор точной даты будет зависеть от погодныхусловий.

Ожидается, что 27-летняя спортсменка будет штурмовать проливбез специальных приспособлений и не воспользуется клеткой для защиты от акул.Кроме того, ее даже не будет сопровождать корабль поддержки.

Если Маккардел осуществит задуманное, то поставит новыймировой рекорд по плаванию на открытой воде без поддержки и остановок.

В 2012 году добраться до Флориды из Гаваны попытались сразудве известные спортсменки - австралийка Пенни Пэлфри и американка Дайана Найад,которых от нападения акул оберегало особое электромагнитное поле. Обе в итогене справились с задачей.

Напомним, в сентябре минувшего года грузинская школьница переплыла пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами. 17-летняя Ани Ломинадзе преодолела дистанцию в 5,5 километра за 50 минут, а не за 90, как планировалось.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK