Вынос мозга: «взрывной мем» покоряет интернет (ФОТО, ВИДЕО)

В интернете появился новый мем — взрывающиеся актрисы. Идея проста: кадры из фильма отредактировать, чтобы у героинь взрывалась голова
 |  Автор: Максим Григорьев
Вынос мозга: «взрывной мем» покоряет интернет (ФОТО, ВИДЕО)
Отцом циничного мема стал итальянский режиссер Симон Ровеллини. Он создал блог с говорящим названием Exploding Actresses, куда выложил гифки со взрывающимися актрисами, и одновременно с этим загрузил на свой YouTube-канал видео с подборкой «улетных» сцен кинематографа.
 
%img2huge%
 
Буквально за пару дней необычный тренд успел облететь весь интернет. Несмотря на бешеную популярность, Симон скромно описывает проделанную работу: «Я всего лишь пользовался After Effects».
 
%img3huge%
 
Симону Ровеллини 27 лет, он родился в Пьяченце (Италия). Он не только режиссер и блогер, но и редактор известного итальянского сайта про новости кино www.badtaste.it. Возможно, именно поэтому его выбор пал на «преобразование» привычных сюжетных линий фильмов.
 
%img4huge%
 
В центре нового мема оказались не только актрисы, но и мультяшные героини.

%img5huge%
 
Изгаляется Ровеллини и над животными, у которых иногда даже ничего не взрывается. Автора видео легко распознать, потому что ролики все равно получаются циничными и, как в этом примере, буквально зверскими.
 
%vid5%
 
Ровеллини с иронией относится к своему творчеству. На его сайте отсутствует информация в разделе «Биография», и красуется фраза: «Мне нравятся монстры, мопсы, животные, чучела животных. Иногда я люблю писать стихи и снимать видео».
 
 
Видеоподборка взрывающихся голов:
 
%vid2%
 
%vid3%
 
 
%vid4%
 
А недавно в интернете появилась странная тенденция рисовать животных без шеи. Выглядит довольно смешно, хотя и жутковато:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK