Последние короли Африки: как живут черные монархи (ФОТО)

Несмотря на то, что все они потеряли свой статус правителей Нигерии полвека назад, бывшие короли до сих пор пользуются уважением среди своих общин и обладают большим влиянием
Последние короли Африки: как живут черные монархи (ФОТО)
georgeosodi.photoshelter.com

Яркие и чистые одежды, благородный статус, большой штат прислуги, готовые выполнить любую прихоть короля – их до сих пор почитают, несмотря на свержение всех монархов и лишения всех их конституционных прав в 1963 году.

%img1huge%

50 лет назад был утвержден закон, приписывающий, что страной управляет один президент, избранный народом. Но местные жители продолжают чтить древние традиции, когда отдельными общинами правит отдельный король.

У каждого из монархов сотни тысяч верных подданных. Также они являются неофициальными посредниками между народом и правительством Нигерии.

%img9huge%

Фотограф Джордж Осоди путешествовал по западно-африканской стране и сделал ряд фотографий под названием «Короли Нигерии». Его полная фотовыставка будет показана в Лондоне в октябре этого года.

Уилсон Ояково Охохоуве Охариси III

%img2huge%

Его Величество, Уилсон Ояково Охохоуве Охариси III. Был коронован в 1980 году. Правит вот уже более 33 лет.

Оба Оуетунжи Симон Оланипекун Лароуэлл

%img3huge%

Его Королевское Величество Оба Оуетунжи Симон Оланипекун Лароуэлл. Правитель земель юго-западной Нигерии. Много лет проработал учителем в христианской школе. Был коронован в 1976 году. Изучал управление персоналом и является квалифицированным бухгалтером. 

Адо Абдуллахи Bayero

%img4huge%

На своем троне сидит богатый монарх Адо Абдуллахи Bayero. Бывший посол Сенегала. Он известен своим богатством. Помогает своей общине развивать сельское хозяйство, вкладывая в него инвестиции.

%img5huge%

Агбогиди Оби Джеймс Икечукву Аниаси.

%img6huge%

Один из старейших монархов Нигерии. Был коронован 9 октября 1946 году в возрасте 22 лет. Его одежды, изображающие молодую Королеву Елизавету, намекает на период британского колониального господства.

Оба Алауева Окунаде Сижуваде

%img7huge%

На этом фото монарх расслабляется в своем тронном зале. Родился в 1930 году и продолжает вести бизнес своего отца. Также он получил образование в Великобритании – изучал управление бизнесом. Владеет заводом по производству транспортных средств.

Бенджамин Икенчуку Кеаборэкузи

%img8huge%

Один из самых молодых правителей. Унаследовал трон своего отца. Является ректором университета Илорин – одного из самых престижных университетов Нигерии. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Королевские дети: семейный альбом британских монархов (ФОТО)

Путешествие по Нигерии:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK