В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика от переохлаждения

В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика, не дав ему замерзнуть.
В Австралии кенгуру спас заблудившегося мальчика от переохлаждения
Reuters

В южном полушарии сейчас зима и ребенок, которому пришлосьпровести ночь под открытым небом, мог замерзнуть: ночью температура воздуха вАвстралии местами опускается до 6 градусов, а мальчик был одет только в брюки ифлисовую кофту.

Семилетний Саймон Крюгер заблудился во время пикника в заповеднике Дип-Крик(Deep Creek). Когда родители заявили о пропаже сына, на его поиски отправились40 человек. К поискам подключили даже вертолет: найти мальчика нужно было какможно скорее, до наступления ночи, однако поиски продлились целые сутки.Мальчика нашли примерно в 500 метрах от места пропажи. По словам полицейских,ребенок не получил серьезных травм.

По данным газеты The Australian, первое, чтомальчик сказал отцу при встрече, было: "Со мной все нормально. Я спал поддеревом, и там были кенгуру".

Отец ребенка рассказал журналистам, что Саймонзаблудился, когда собирал цветы. В этот момент к нему приблизился кенгуру.Животное подошло так близко, что стало есть цветы прямо из рук у мальчика.Потом ребенок уснул рядом со своим новым другом. "Должно быть, Бог послалэтого кенгуру, чтобы он согрел моего сына", – сказал отец.

Мать мальчика, в свою очередь, сказала, что рассказуребенка вполне можно верить: от его одежды пахнет, как от кенгуру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK