Женщина без рук стала чемпионкой по бодибилдингу (ФОТО, ВИДЕО)

Безрукая культуристка, которая даже не может поднять штангу, завоевала престижный кубок
Женщина без рук стала чемпионкой по бодибилдингу (ФОТО, ВИДЕО)
huffingtonpost.com

37-летняя Барби Томас потеряла руки, когда ей было два года. Она залезла в трансформатор рядом с домом и схватила провода. Ток сжег ее руки до костей и их пришлось ампутировать. Но это не помешало ей выполнять работу по дому. Мало того, Барби недавно в очередной раз стала чемпионкой по бодибилдингу.

%img1huge%

«После того, как я потеряла руки, моя мама сходила с ума», — рассказала Томас изданию Huffington Post. «Но я обняла ее ногами и сказала, что все будет хорошо. Я думаю, что мне легче было адаптироваться из-за того, что я была достаточно маленькой, чтобы привыкнуть к жизни без рук».

И, действительно, сейчас Барби делает почти все, что и человек с двумя руками. В том числе водит машину, готовит еду и даже пишет электронные письма. 

%img4huge%

Даже в подростковом возрасте Барби участвовала в соревнованиях по плаванию, танцевала и даже играла в футбол. А с 2000 года она увлеклась культуризмом, мечтая однажды стать чемпионкой в этом виде спорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рекорд Украины: В Киеве водитель пробежал 60 метров на руках

«Когда я впервые решила заняться бодибилдингом и захотела принять участие в соревнованиях, организаторы говорили, что у меня не будет шансов победить. Это очень задело меня», — говорит Барби Томас. 

Первую победу она одержала, когда была лишь единственным участником-женщиной. Но в 2012 году она уже смогла обойти пять девушек-конкуренток и завоевать золото.

Первая победа Барби:

%vid2%

А в этом году, признается Барби, конкуренток было больше и выиграть у них было труднее. Подталкивал ее к победе еще тот факт, что в октябре прошлого года она развелась с мужем. Барби переживала за двоих детей, 13 и 17 лет, которые остались дома с ее мамой. 

В дополнение к культуризму Барби Томас подрабатывает моделью и надеется сняться в кино, отметив, что многих людей без конечностей приглашают в Голливуд. Их часто используют в сценах, где показывается расчленение. Например, в фильмах про войну.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чемпион мира по бодибилдингу: Я шел по улице и встретил... независимость Украины

Барби также рассказала, что ее приглашал на съемки сам Стивен Спилберг на роль робота в фильме Искусственный интеллект

«Они хотели, чтобы я была роботом, но я была беременна моим вторым ребенком, и я не думаю, что они хотели бы увидеть беременного робота», — смеется Барби.

%img19huge%

Также Томас уверена, что своим примером она подталкивает других людей на достижение своих целей.

«Я не хочу, чтобы люди меня жалели», — сказала она. «Я чувствую, что у бога был такой план».

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Закачаешься: украинские политики в спортзале (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK