В Детройте появится гигантский вольер для пингвинов

В американском Детройте планируют построить самый большой в США вольер для пингвинов.
В Детройте появится гигантский вольер для пингвинов
АР

В гигантском зверинце будут созданы искусственные условия,максимально приближенные к природной среде, в которой живут пингвины. Жить вэтом комплексе будут четыре вида пингвинов.

Такое масштабное строительство в городе, который минувшимлетом подал в суд заявление о банкротстве, станет возможным благодаря частномупожертвованию.

Спонсоры безвозмездно передали местному зоопарку 10миллионов долларов - это крупнейшее пожертвование за всю 85-летнюю историюзверинца.

Ожидается, что строительство центра начнется в мартеследующего года. Его открытие запланировано на конец 2015 года. Общая стоимостьпроекта составляет 21миллион долларов и, как отмечают представители зоопарка,им осталось собрать еще 8 миллионов.

Площадь вольера составит 2,2 тысячи квадратных метров.Внешне комплекс будет похож на айсберг, а внутри него установят резервуар сводой. Глубина "бассейна" составит 7,6 метра, а вместимость - болеемиллиона литров. Посетители смогут наблюдать, как пингвины ныряют и резвятся внем. Всего в новом центре будут жить около 80 особей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK