Зоопарк Далласа отправил гориллу-сексиста на реабилитацию

Руководство зоопарка в американском Далласе приняло решение отправить самца гориллы Патрика на реабилитацию в другой питомник в связи с его агрессивным поведением по отношению к самкам, сообщают местные СМИ.
Зоопарк Далласа отправил гориллу-сексиста на реабилитацию
dallaszoo.com

По информации телеканала ABC, Патрик отправился в зоопаркRiverbanks Zoo and Gardens в Южной Каролине, известный по работе с гориллами,имеющими трудности с социализацией.

На крайние меры в зоопарке решили пойти после того, как195-килограммовая горилла укусила одну из самок и "глумилась" над остальными.

В зоопарке отметили, что при этом Патрик всегда былдружелюбен с людьми, однако общение с особями противоположного с ним пола унего никак не налаживается.

Служащие питомника неоднократно пытались помочь наладить егообщение с другими гориллами, особенно самками, в надежде на то, что онсоциализируется, и даже, возможно, заведет потомство, однако эти усилия непринесли видимых результатов.

Джон Дэвис, куратор млекопитающих в зоопарке Riverbanks,рассказал, что Патрик первоначально будет жить отдельно от трех других самцов,обитающих в зоопарке, но будет иметь возможность видеть их и чувствовать ихзапах. Через некоторое время планируется попробовать дать им возможность житьвместе в одном вольере.

Напомним, в июле этого года власти Малайзии решили посадить на диету живущую в заповеднике самку орангутанга Джеки. По словам специалистов, Джеки сильно растолстела из-за фаст-фуда, которым ее кормят туристы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK