Назван автор самого остроумного оскорбления в истории

Автором самого остроумного оскорбления в истории признали бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.
Назван автор самого остроумного оскорбления в истории
AP

Как сообщает газета The Daily Mail, такиерезультаты показал опрос, приуроченный к выходу фильма о скандальномамериканском пианисте и певце Либераче.

Первое место по результатам опроса занял ответЧерчилля на замечание парламентария Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, чтоон пьян.

"Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утрупротрезвею, а вы так и останетесь уродиной", - сказал премьер.

При этом в число наиболее остроумныхоскорблений попало еще одно высказывание политика. Речь идет о фразе, брошеннойим в адрес лорда-хранителя печати, требовавшего немедленной встречи спремьером, хотя тот сидел в туалете.

"Скажите ему, что я не могу заниматься двумякусками дерьма одновременно", - заявил тогда Черчилль. Эта фраза заняла по результатам опроса пятоеместо.

На второе место опрошенные поставилипрезидента США Барака Обаму, заявившего в адрес губернатора Аляски Сары Пейлин,что "свинья остается свиньей, сколько ее помадой ни мажь".

Высказывание самого Либераче оказалось всписке на третьем месте. Опрошенным понравился его комментарий к разгромнойрецензии на выступление музыканта.

"Спасибо за столь занимательную статью.Прочитав ее, я смеялся всю дорогу до банка", - сказал пианист автору материала.

В список также попали фразы братьев Галлахеровиз группы Oasis. Так, Ноэль Галлахер на вопрос о певце Робби Уильямсе ответил:"Вы про того жирного танцора из Take That?"

В свою очередь Лиам Галлахер пренебрежительноотозвался о планах бывшей солистки Spice Girls Виктории Бэкхем написать книгу.

"Да она не умеет даже жевать жвачку и ходитьпо прямой, какая уж тут книга", - заявил он.

Опрошенные также отметили фразу комика ГраучоМаркса, сказавшего про некую женщину, что своими прекрасными внешними даннымиона обязана отцу, работающему пластическим хирургом.

Кроме того, в список вошли высказыванияактрисы и певицы Бетт Мидлер, заявившей, что принцесса Анна "любит природунесмотря на то, что она с ней сделала", и Фрэнка Синатры, съязвившего в адресРоберта Рэдфорда.

"По крайней мере, он нашел свою истиннуюлюбовь. Как жаль, что он не может жениться сам на себе", - сказал музыкант.

Уинстон Черчилль был известен как убедительныйи остроумный оратор. При этом инцидент с Бесси Брэддок был далеко неединственным случаем, когда его видели пьяным. В частности, многие британцы считают,что и свои знаменитые речи во время Второй мировой войны он произносил нетрезвым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK