Самые абсурдные религиозные движения Украины

Священные кнопки Ctrl-C, Ctrl-V и свидетели покращеня склоняют украинцев уверовать в нечто бредовое
Самые абсурдные религиозные движения Украины
vk.com/ukrkopimizm

В Украине официально разрешили деятельность церкви Летающего Макаронного Монстра. И если вы уверены, что на этом заканчиваются абсурдные религиозные движения в нашей стране, bigmir)net обещает вас в этом разуверить.

%img1big%


Священный кнопки Ctrl-C, Ctrl-V

Человек, который считает нажатие кнопок Ctrl-C, Ctrl-V священным ритуалом, называется копимист. Он следует догмам церкви копимизма и пропагандирует свободный файлообмен. Адепты движения поклоняются интернету и считают программные коды законными.

%img2big%

Первая церковь была основана в 19-летним студентом философии из университета Упсалы Исаком Герсоном в 2010 году. На сегодняшний день юноша является руководителем и духовным лидером Церкви Копимизма. Несмотря на то, что копимизм в соответствии с шведским законом является официальной религией, копимисты не верят в богов и сверхъестественные силы.

%img3big%

Точное количество официальных адептов церкви в Украине, как и во всем мире, не известно. А все потому, что стать копимистом довольно легко: достаточно скачать с официального сайта священный символ и/или признаться самому себе в принадлежности к этой религии.  

Украинские активисты копимизма создали несколько групп в социальных сетях и официальный сайт. Также многие из них входят в состав Украинского пиратского сообщества. В 2011 году пираты во главе с Сергеем Ярыгиным получили официальное разрешение на ведение деятельности по все территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Съедобные монстры: вкусное творчество художницы из Нью-Йорка (ФОТО)

Свидетели Чайника Рассела

Секта свидетелей Чайника Рассела в Украине ведет довольно замкнутый образ жизни, и не выступает ни с какими призывами к легализации их верования. Достоверно известно, этот термин впервые был приведён английским математиком и философом Бертраном Расселом для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.

%img4big%

Уже его последователи додумали , что Чайник – это абсолютно всемогущее космическое тело на круговой орбите Солнца между Землей, Марсом и Юпитером. Предположительно состоит из абсолютного идеального чёрного фарфора, массой «дофига» и максимальным диаметром 0,000000000000000000000000000000000000000001 единиц. Несмотря на уверения британских философов о первооткрытии Чайника Рассела, косвенные упоминания о нем встречаются ещё в древних и доисторических книгах.

Украинские джедаи

Религиозное движение Джедаизм было основано на идеях фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Догмы псевдорелигии нашли любовь в сердцах миллионов по всей земле. В одной только Британии официально насчитывается 390 тысяч джедаистов.

%img5big%

Джедаи верят, что одним из важнейших элементов вселенной Звёздных войн является  Сила, всеобъемлющее энергетическое поле, подконтрольное достигшим определённого духовного развития живым существам. Однако уровень контроля над Силой различен в зависимости от врождённых способностей и тренированности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По адски жаркой Долине Смерти бегал Дарт Вейдер (ВИДЕО)

В Украине джедаисты прячутся в тени. Но вопреки всему, они смогли открыть Школу Джедаев в Харькове, где обучают желающих необходимым навыкам настоящего солдата.

%img6big%

Тусовка киборгов

Люди, которые мечтают жить вечно любыми способами, могут по праву называть себя имморталитсами и трансгуманистами. Своей главной целью религия под названием трансгуманизм ставит бесконечное совершенствование человека, основанное на новейших открытиях научно-технического прогресса.

%img7big%

В Украине весной 2006 представители движение организовались и провели 1-й Всеукраинский форум имморталистов. Инициатором мероприятия стал  философ Эмир Ашшурский, руководитель Института научного прогнозирования. Кстати, встретить поклонников движения можно запросто в Hackerspace на ул. Новоконстантиновская, 1-В - клубе по интересам, в котором собираются «очумелые ручки» и технари-интеллектуалы.

%img8big%

Свидетели покращення

И, конечно же, мы не можем не вспомнить о Церкви Свидетелей Покращення. 

%img9big%

Это движение под руководством Виктора Хмыша объединяет людей, которые всячески пытаются разглядеть обещанные Виктором Януковичем и его командой улучшения. Своей информационной платвормой активисты избрали соцсети. Также в их арсенале появился новостной сайт. Организация не является религиозной и не ставит перед собой цель навязать украинцам какие-либо догмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потомок Романовых: Найден «богач», покоривший интернет (ФОТО)


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK