В Молдове "разоблачили" кота, проносившего в тюрьму марихуану

В Молдове охранники тюрьмы поймали кота, который проносил заключенным марихуану. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщило агентство Associated Press.
В Молдове "разоблачили" кота, проносившего в тюрьму марихуану
Reuters

Тюремщикизаподозрили в преступлении кота,постоянно проникавшего на территориюучреждения через дыру в заборе, когдаувидели на его шее странный ошейник.При более внимательном рассмотрениивыяснилось, что к ошейнику прикрепленыдва пакетика с марихуаной.

В пятницуДепартамент пенитенциарных учрежденийМолдовы сообщил, что кота в качествекурьера для доставки наркотика использовалнеустановленный житель соседнего стюрьмой населенного пункта.

Отметим, этодалеко не первый случай, когда кошекиспользовали как тюремных курьеров. Виюле служащие исправительной колонии№1 в российской республике Коми задержали кота, к спине которого при помощи скотчабыли прикреплены сотовые телефоны саккумуляторами и переходниками.Аналогичный случай произошел в начале года в Брaзилии, где кот также пыталсяпронести в тюрьму мобильный телефон инесколько полотен для ножовки и сверл.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK