ТОП-10 самых интересных регионов для путешествий в 2014 году

Родина Мао Цзэдуна и правильное питание в Техасе все больше привлекают туристов
ТОП-10 самых интересных регионов для путешествий в 2014 году
lonelyplanet.com

На днях влиятельное издательство Lonely Planet представило общий список самых лучших туристических направлений во всем мире. В него вошли как города, так и страны. Сегодня же мы познакомимся с лучшими регионами, которые по той или иной причине будут интересны путешественникам в грядущем 2014 году.

10. Хаапай, Тонга

Сложно представить себе что-то более далекое, чем эти 62 острова Королевства Тонга, расположенного в Тихом океане.

%img10big%

Добраться сюда - это уже своего рода авантюра. Однако вы будете вознаграждены неописуемой красотой местных пейзажей: пышные, окаймленные рифами острова, покачивающиеся пальмы, горячее солнце, выпрыгивающие из воды горбатые киты, яркие тропические рыбы, незабываемый морской каякинг и даже дымящийся вулкан. Этот курорт подходит для тех туристов, кто предпочитает проводить время вдали от массовых скоплений иностранцев. Однако, туристический потенциал островов настолько велик, что в ближайшее время ситуация может кардинально измениться.

9. Хунань, Китай

Провинция Хуань - место рождения Мао Цзэдуна. Это автоматически делает ее богатой и процветающей благодаря средствам Парии. Но при всем при этом, провинция выделяется на фоне других своей живописной природой и разнообразием культурных достояний. К тому же здесь еще сохранились практически неисследованные человеком горные местности.

%img9big%

Авторы буклета также советуют посетить самый высокий в мире небоскреб Sky City (на 10 м выше, чем Бурдж-Халифа в Дубае), строительство которого  должно быть завершено к 2014 году.

8. Западное побережье, Новая Зеландия

Удаленное и малонаселенное западное побережье Южного острова заявляет права на три национальных парка и огромные участки еще трех, включенных в программу сохранения земли. Девственная природа этого региона так и манить к себе самых непревиредливых туристов.

%img8big%

К тому же, в 2014 году Министерство по охране окружающей среды откроет две основные велосипедные и пешеходные тропы в сотрудничестве с местными партнерами, в рамках недавно созданной Сети велосипедных маршрутов Новой Зеландии.

По восстановленной пешеходной дорожке можно прогуляться до колонии тюленей на мысе Фоулвинд, завораживающего «зеркального» озера Мэтисон и ущелья Хокитика - спрятанного сокровища. Новые тропинки, ловко пробирающиеся сквозь древние леса, соединяют городки Франц-Иосиф и Фокс Гласиер с началом пути к одноименным ледникам. Тем, кто думают, что уже видели все это, стоит подготовиться к некоторым воодушевляющим сюрпризам.

7. Майорка, Испания

В некоторых частях этого испанского средиземноморского острова процветал такой вид туризма как «выпивка и футбольные кричалки». Однако  за последние несколько лет Майорка занялась превращением себя во что-то более изящное, чему сопутствует потрясающе красивая и удивительно разнообразная природа и местный колорит.

%img7big%

Культурно обогатиться можно в энергичной столице Пальма-де-Майорке где много художественных галерей и великолепных ресторанов. От южного и восточного побережья с белоснежными пляжами и мерцающими голубыми водами у вас перехватит дыхание. Но наибольшие вызов клише о Майорке бросает северо-запад острова. Здесь горная цепь Серра-де-Трамунтана, покрытая густыми зарослями оливковых рощ, сосновыми лесами и охряными деревеньками, спускается почти отвесно в сапфировое Средиземное море.

6. Водопад Виктория, Зимбабве и Замбия

Необузданная мощь водопада Виктория, звук его непрекращающегося неистового гула и брызги, которые вы сможете вдохнуть и попробовать на вкус - все это подарит вам незабываемую чувственную встречу с матерью-природой. Водопад Виктория является общим для туристических городов Виктория-Фоллс (со стороны Зимбабве) и Ливингстон (со стороны Замбии). В 2014, оба города на подъёме после многомиллиардных вложений в формирование их нового имиджа в качестве принимающих сторон Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской Организации ООН 2013.

%img6big%

Поездка в Зимбабве может звучать как рискованное предложение для многих туристов, но можете быть уверены - в Виктория-Фоллс действительно все в порядке. Поскольку американский доллар заменил оклеветанный зимбабвийский доллар, экономика восстановилась после нескольких лет гиперинфляции, сделав 2014 год лучшим для визита за последние 15 лет. Тем временем вальяжный Ливингстон последнее десятилетие носит титул главного туристического города водопада Виктория.

5. Техас, США

Скажите «прощай!» вашим ковбойским шляпам. 2014-ый говорит всем, что две крайности имиджа Техаса - земля ковбоев и нефти - это не единственные блюда в разнообразном меню развлечений «Штата одинокой звезды».

%img5big%

В качестве закуски - долго отсутствовавший аромат зелени, оживляющий большие города Техаса с парком Буффало-Байю в Хьюстоне, расширившимся на 9,3 гектара и пестрящим туристическими тропами и променадами, и историческим центром Форт-Уэрта с новой главной площадью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назван самый дорогой туристический город Европы

Знаменитые шеф-повара вдохнули новую жизнь в техасскую еду. Фастфуд перестал быть пищей гурманов, а аутентичная кухня текс-мекс означает зерна с мексиканских полей для вашей тортильи и бобы чьяпас для кофе.

4. Хокурику, Япония

Регион Хокурику расположен на западном побережье острова Хонсю. Окаймленный Японским морем и величественными Японскими Альпам, он поражает природной красотой. Среди самых интересных городов, Lonely Planet выделяет Канадзаву. Он занимает второе место после Киото по количеству аутентичных работающих гейш. Фотогеничные районы расходятся от места бывшего Канадзавского Замка и Кэнроку-эн - одного из лучших японских парков.

%img4big%

Затем не поленитесь проехать на автомобиле полуостровом Ното, или погрузитесь в роскошные воды онсэнов (горячих минеральных источников) в несравненных риоканах (традиционных отелях) провинции Кага.

3. Йоркшир, Англия

Это всего лишь вопрос времени, когда этот грубоватый северный джентльмен получит внимание путешественника, которое он поистине заслуживает.

%img3big%

Как будто купаясь в лучах йоркширской славы, спа-курорт Северного Йоркшира Харрогейт был признан самым счастливым местом Великобритании по данным прошлогоднего опроса. Брэдфорд стал первым в мире Городом Кино ЮНЕСКО, новая ультрасовременная галерея в Вейкфилде даст фору Лондонской, а в самом Йоркшире сегодня больше ресторанов с «мишленовскими звездами», чем в каком-либо другом графстве за пределами Лондона.

В 2014 году этот гостеприимный регион пересеченных вересковых пустошей, исторических домов и уютных пабов сможет держать голову еще выше, когда Тур де Франс торжественно стартует из Лидса.

2. Кимберли, Австралия

Кимберли - один из самых малонаселенных и невероятно красивых регионов планеты, изрезанный изумительными ущельями, покрытый глубокими водоемами и расположенный на береговой линии, которая может заставить жителей восточного побережья рыдать от зависти.

%img2big%

Это также регион, где аборигенская культура соседствует с экзотическими азиатскими влияниями, богатые приезжают потратить свои миллионы на жемчуг мирового уровня, а знаменитости прилетают провести роскошный отпуск на бескрайних просторах. Для путешественников эта местность всегда была крепким орешком: кишащая крокодилами, с возможностью передвижения только на полноприводном автомобиле и по большей части недоступная в сезон дождей (с ноября по март). Однако и награда велика. Исследуйте эту область сейчас, прежде чем большой бизнес поглотит ее.

1. Сикким, Индия

И во главе нашего рейтинга оказался самый чистый штат Бхарата - Сикким. Осмотр главных «must see» достопримечательностей быстро уступает место экологическому туризму в менее развитых районах, в то время как разнообразные меры вдохнули новые силы в девственную гималайскую природу, которая украшает этот горный регион.

%img1big%

Что касается еды, тут тоже есть новости. Органическое земледелие стало новой мантрой в Сиккиме и в значительной степени пропагандируется. Большая часть продукции, которой сейчас торгуют местные рынки, экологически чистая, а правительство собирается превратить Сикким в полностью органический штат совсем скоро. С открытием в 2014 году нового аэропорта рядом с Гангтоком, вы сможете сэкономить несколько часов транзитного времени и прилетать сюда напрямую из главных индийских аэропортов.

СМОТРИ ВИДЕО ─ Лучшие места на Земле, которые стоит посетить: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK