Лик дьявола: В портрете Генриха 8 увидели сатану

Супружеская пара обнаружила в своем доме фреску с изображением дьявола
Лик дьявола: В портрете Генриха 8 увидели сатану
spab.org.uk

Скрытое послание, датируемое 16 столетием, нашли детская писательница Энджи Сэйф и ее муж-издатель Родри Пауэлл во время ремонта своего старинного особняка в селе Милвертон. Под слоем извести британцы обнаружили прекрасно сохранившийся портрет Генриха VIII Тюдора.

%img1big%

Очень долго пара была в восторге от находки, ведь она представляет собой историческую ценность для всего Соединенного Королевства, пишет The Dayli Mail. 

%img3big%

Однако история приняла новые обороты, когда Пауэллы распечатали фото фрески. В чертах случайно перевернутого изображения Генриха VIII супружеская пара увидела лик Сатаны.

%img2big%

В том, что это дьявол, не сомневаются специалист по фрескам, доктор Кэтрин Дэвис, а также один из ведущих британских историков Церкви Диармайд Маккало. Однако последний отметил, что это всего лишь шутка и человек, который нанес изображение на стену тайно наслаждался смыслом, скрытым от посторонних глаз.

%img5big%

Реставратор Анна Баллантайн, которая работает с этой нашумевшей настенной росписью, утверждает, что картина была нарисована в самый жестокий период правления Генриха VIII.

Несмотря ни на что, Пауллы решили согласиться с мнение профессора Маккало: «Это действительно было большой частью одной сатиры».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чертовски похож: дьявол-Обама взорвал интернет

А вот авторство фрески можно приписать известному Томасу Крамнеру, архиепископу Кентерберийскому. Дом, в котором теперь живут Пауэллы, ранее был летней резиденцией реформатора и других архидиаконов города Тонтон. Но это лишь догадки. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK