В Аргентине женились беременный мужчина и его подруга-транссексуал

В Аргентине в пятницу, 29 ноября состоялась необычная свадьба. Беременный жених, родившийся девочкой, но в данный момент считающий себя мужчиной, женился на своей возлюбленной, которая, в свою очередь, родилась мальчиком, но считает себя женщиной.
В Аргентине женились беременный мужчина и его подруга-транссексуал
unoentrerios.com.ar
Это первый случай в Аргентине, когда узами брака себя связал беременный жених, сообщает Yahoo!News. В 2010 году эта страна стала первым государством Латинской Америки, где разрешили однополые браки. Через два года правительство страны приняло закон, позволивший транссексуалам получить удостоверение личности с учетом того пола, к которому человек сам себя причисляет.
28-летняя Карен Бруселарио и 26-летний Алексис Таборда познакомились в Буэнос-Айресе. Они оба являются активистами и выступают за права транссексуалов и трансгендеров.
 
"Это был очень эмоциональный день, уникальный, совершенно особенный, потому что наша мечта наконец-то осуществилась. Мы смогли официально пожениться", – рассказал жених журналистам.
 
Уникальность этого брака, пожалуй, заключается еще и в том, что хотя жених и невеста идентифицируют себя с другим полом, операцию по смене пола никто из них не сделал. То есть, биологически, жених сохранил способность к материнству. Чем и воспользовался: на момент бракосочетания Алексис Таборда находился на 36-й неделе беременности.
 
Новоиспеченный муж отмечает, что материнского инстинкта не ощущает, хотя дата родов уже определена и стремительно приближается. Малыш должен появиться на свет 22 декабря – на этот день назначена операция кесарева сечения. Пол ребенка уже известен: это девочка, которую родители хотят назвать Дженезис Анджелина. "Так странно видеть, что Карен хочет испытывать те же симптомы, что и я, или чувствовать, как малыш толкается в животе", – отмечает Алексис Таборда.
 
Молодая семья хочет еще и обвенчаться в католической церкви и отправили письмо Папе Римскому Франциску, который и сам родился в Аргентине.Пока что ответа от понтифика они  не получили.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK