Врачи отговаривают американцев есть сэндвичи с сырой говядиной

Жителям американского Среднего Запада стоит отказаться от своей сезонной традиции поедать сэндвичи из сырого говяжьего фарша, советуют работники сферы здравоохранения. Начиная с 1970-х подобная практика не один раз становилась причиной заболеваний, пишет Reuters.
Врачи отговаривают американцев есть сэндвичи с сырой говядиной
Reuters

Употребление в пищу "сэндвичей каннибалов" привело к более 50 случаев заболеваний в 1972, 1978 и 1994 годах в Висконсине, говорится в опубликованном на этой неделе докладе Центров по контролю и профилактике заболеваний.

С поеданием таких сэндвичей связывают еще как минимум четыре случая, зафиксированных в праздничный сезон 2012 года, когда у людей находили кишечную палочку, сообщила CDC.

Эти бактерии могут вызывать обезвоживание организма, кровавый понос и боли животе, а в наиболее тяжелых случаях приводят к почечной недостаточности.

"Хотя продолжает вестись работа по разъяснению угроз от употребления в пищу не до конца приготовленной или сырой говядины, эта региональная праздничная традиция по-прежнему приводит к заболеваниям", - отмечает CDC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK