ТОП-5 самых неожиданных мест для встречи Нового года в Киеве

Киевские урбанисты показали, где находятся красивые заброшенные здания, и почему именно здесь стоит провести новогоднюю ночь
ТОП-5 самых неожиданных мест для встречи Нового года в Киеве
general-kosmosa.livejournal.com

Каждый Новый год хочется встретить действительно по-особенному. Если вы не прочь покушать оливье в нестандартной обстановке, предлагаем вашему вниманию 5 скрытых уголков столицы от Insider:

%img1big%

Заброшенное 15-этажное здание "Укрдорсвязи"

Постройка 1950 года находится в состоянии незаконченного ремонта. Его главная особенность - стеклянная комната на верхушке башни. 

%img2big%

В кабинетах царит хаос, повсюду разбросаны книги, аппаратура и прочие реликвии былого процветания. Здание заброшенное, работы внутри не ведутся. Чтобы попасть вовнутрь, достаточно проявить смекалку и грамотно выстроить диалог с охраной.

Подземное водохранилище на Владимирском спуске

Это весьма масштабное сооружение имеет непосредственное отношение к постройке первого Киевского централизованного водопровода, открытого в 1872 году. Находится возле Музея воды.

Сооружение давно не используется по назначению, внутри видны следы многочисленных съемок клипов, а значит, договориться и попасть внутрь не составит труда.

%img3big%

Крыша замка Ричарда Львиное сердце

Дом принадлежал промышленнику Дмитрию Орлову. На завершающей стадии строительства из-за небрежности рабочих в нем случился пожар, и замок полностью сгорел - остались лишь стены. 

%img4big%

В 1990-х владельцы пытались соорудить в здании отель, но не закончили. Так и стоит готический призрак - полностью пустой внутри и гордый снаружи.

%img5big%

Самое интересное место в замке Ричарда - его крыша. Оттуда открывается великолепный вид на Подол и Андреевскую церковь. Кроме того, со стороны склона у замка есть недостроенный внутренний двор. Говорят, можно договориться с охраной. По слухам, иногда там попросту открыта дверь.

Заброшенная гостиница Прага

Это здание было построено в 1880 году и называлось Номера Ильинской - в честь хозяйки гостиницы. В начале XX века к зданию надстроили еще три этажа и банкетный зал на самом верху. Поговаривают, что в этой гостинице некогда жил Ярослав Гашек и именно тут написал фрагменты своего романа про похождения бравого солдата Швейка.

Наибольший интерес представляет большой стеклянный атриум на крыше – бывший зал ресторана. Узкий балкон выходит на улицу Владимирскую. Стоя на нем, можно любоваться прекрасным видом на центр города.

%img6big%

Здание охраняется, звоночек охране находится у двери со стороны ул. Владимирской.

Заброшенный Подольский мост

С тех пор, как рухнул кран "Захарий", возводивший последнюю опору Подольско-Воскресенского мостового перехода, это место - абсолютно заброшено. Работы прекращены. Теперь только свежий ветер с Днепра гуляет среди массивных опор огромного сооружения.

%img7big%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загнивающие Штаты: руины процветающих городов (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK