Украина не Россия. Как Google описывает страны Европы (ИНФОГРАФИКА)

Почему Албания страна горных орлов, а Румыния не отбрасывает тень. Интересные результаты автозаполнения строки поискового запроса Google.
Украина не Россия. Как Google описывает страны Европы (ИНФОГРАФИКА)
Bigmir)net

Портал Business Insider опубликовал статью о лучших автозаполнениях для стран Европы и каждого из штатов США. По их результатам, большинство стран Восточной Европы описываются как бедные (Украина в том числе), Россия большая, Ирландия зеленая, Норвегия богатая, а Дания счастливая.

Редакция bigmir)net решила провести такой же эксперимент. Мы собрали запросы Google по всем странам Европы.

Мы вводили запрос Почему [страна]…? В Google для каждой страны есть своя выдача, и мы получили такие результаты:

%img1huge%

В основном, варианты предлагались новостные, привязанные к определенным событиям: футболу (почему Бельгия в первой корзине), конкурсам (почему Чехия не участвует в Евровидении) или сезонным запросам (почему Хорватия такая дорогая, почему Черногория такая дорогая).

Но некоторые результаты оказались довольно забавными. Например, как оказалось, часто запрашивают Почему Албания страна горных орлов.

%img3huge%

Албания не самая популярная страна среди туристов, и не все знают, что местные жители называют родной край Шкиперией – Страной единоплеменников. Есть у этого слова еще одно поэтическое, хотя и придуманное толкование – Страна горных орлов. Согласно легендам албанцы считали себя потомками орлов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Империя Дарт Вейдера и родина Санта-Клауса. Карта Европы глазами журналистов bigmir)net

Интересные варианты выдаются при запросе Почему Румыния… Среди них - Почему Румыния не отбрасывает тень.

%img28huge%

Это связано с тем, что согласно легендам, Румыния - родина вампира Графа Дракулы. А как известно, вампиры не отбрасывают тени и не имеют отражения.

Запрос Люксембург – Люксембургский Эхтернах, или Почему паломники прыгают.

%img19huge%

Эхтернах - одно из самых древних аббатств Европы. Его основал пришелец из Ирландии, святой епископ Виллиброрд, просветитель Фризии. Он участвовал в самых важных событиях VIII века. По сей день в память о многочисленных чудесах, происходивших у его мощей, весной проходит необычная процессия. Ее участники держат друг за друга за руки и прыгают к мощам святого. Эта самая необычная в мире паломническая процессия так и называется – «прыгающей». В наши дни «Прыгающая процессия» означает приобщение всего тела к молитве. Ритуальные прыжки являются выражением общности при движении народа к Богу, а также - радость и покаяние. Ежегодно до 15 тысяч пилигримов участвуют в процессии, среди них 8-9 тысяч прыгунов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 40 необычных карт мира



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK