Индиец отрастил 36-сантиметровый хвост и стал богом

Чандре Ораон родился с пучком волос на нижней части спины. Из-за этого атавизма он был назван односельчанами богом, и теперь к нему выстраиваются очереди
Индиец отрастил 36-сантиметровый хвост и стал богом
AP

35-летний индеец считается воплощением бога Ханумана. Верующие со всей Индии приезжают в его деревню, чтобы прикоснуться к хвосту.

%img3huge%

Чандре, который работает сборщиком чая, рассказывает: «Я Хануман. Люди уважают меня из-за хвоста. Я совсем не против такого подарка от бога».

По свидетельствам многочисленных поклонников «живого бога», его хвост способен исцелять.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Индиец с 12 пальцами не может устроиться работу

«Мой племянник был болен, у него был жар и даже лекарства не помогали. Мы пришли к Чандре за благословением, и ребенок вскоре выздоровел», — рассказывает Моника Лакда, одна из верующих в Ханумана. «Мы считаем, что Чандре — воплощение Ханумана. Говорят, что он родился в день Святого Ханумана».

%img4huge%

Также Ораон рассказал, как в детстве дети его дразнили и дергали за хвост, а также пожаловался, что из-за такого подарка бога ему долго не удавалось найти себе жену. Более 20 женщин отвергли его предложения, но, все-таки, Чандре удалось найти девушку, которая стала его женой. Правда, она старше его на три года. А главной причиной, которая заставила женщину связать себя узами брака, стал именно хвост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В теле старика: 14-летний мальчик из Индии выглядит на 110 лет

Врачи неоднократно предлагали удалить хвост, но Чандре яростно отвергал такие поползновения на его святость.

%img2big%

«Когда я был маленьким, мама состригла часть хвоста, и я заболел. Так она получила подтверждение, что мой хвост — от бога», — добавляет Чандре.

А врачи, исследовавшие этот феномен, считают, что хвост — врожденный дефект расщепления позвоночника. Это может повлечь как наросты на позвонках, так и, как в случае Ораона, появление лишних волос, которые могут выглядеть как хвост. У большинства людей, имеющих такую патологию, на спине появляется волосатое пятно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Индиец протащил волосами поезд

А на Филиппинах девушки и девочки тоже с удовольствием примеряют себе хвосты. Правда, не настоящие. При одном из отелей открылась академия русалок, где под наблюдением инструкторов обучают плавать с ручалочьим хвостом. Посмотри, как это происходит:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK