Невероятно: львица убила обезьяну, но защитила ее детеныша

Поклонники африканского сафари запечатлели впечатляющий акт милосердия
Невероятно: львица убила обезьяну, но защитила ее детеныша
Evan Schiller

Удивительный случай произошел на глазах у ошеломленных поклонников сафари в Ботсване: львица загрызла самку бабуина, но не тронула ее детеныша. Закон джунглей "выживание сильнейшего" не сработал!

%img1big%

Как рассказали свидетели, фотографы Эван Шиллер и Лиза Хольцварт, хищница преследовала группу из 30-40 бабуинов. Одной из самок не повезло - она попалась в когти львицы. И, возможно, путешественники отправились бы дальше знакомиться с окрестностями, если бы не детеныш, который держался за убитую жертву.

%img2big%

В тот момент, когда кошка решила отнести добычу в укромное местечко, малыш вдруг отпустил тельце покойной матери и побежал к соседнему дереву. Однако привлек внимание львицы.

%img3big%

Поскольку он был слишком мал, чтобы взобраться на ветвь, фотографы ожидали кровавой расправы. Но произошло непредвиденное: любопытная кошка подошла к детенышу и начала с ним играть.

%img4big%

К всеобщему удивлению, бабуин успокоился и тоже разыгрался. А вскоре даже попытался найти у хищницы молоко, как у родной матери.

%img7big%

Другие львицы подходили и проявляли любопытство. Никакой агрессии не было, пока не пришел самец. Совершив попытку отнять малыша, он был атакован самками. 

%img8big% 

За происходящим на соседнем дереве наблюдали взрослые бабуины. Воспользовавшись столкновением львов, одному из самцов них удалось спуститься на землю и забрать детеныша с собой.

%img10big%

Что будет с маленьким героем в будущем, сказать сложно. Но в тот день ему удалось обмануть смерть и на собственном примере показать, что даже в мире животных младенцы вене закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маленький дрессировщик живет со львом 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK