Испанский врач разработал диету на основе хамона и вина

Диета, основанными компонентами которой являются красное вино и испанский мясной деликатес хамон, создана врачом Рубеном Браво.
Испанский врач разработал диету на основе хамона и вина
Reuters

По словам эксперта в области питания европейского медицинского Института по изучению и профилактике ожирения, придерживаясь данной системы питания, можно похудеть на 4-6 кг за месяц в зависимости от конституции тела, пола и физической активности.

Главное условие заключается в разнообразном меню и постоянном употреблении перечисленных выше продуктов.

Идея создания «иберийского» режима питания пришла после понимания того, что людям необходима «знакомая» диета, на которой они не чувствовали бы себя ограниченными в привычных продуктах.

Помимо превосходных вкусовых качеств, хамон и вино обладают также множеством полезных свойств.

«Они оказывают благотворное воздействие на сердце и являются профилактическими средствами против ряда заболеваний», - рассказывает создатель диеты.

Интересен тот факт, что в среднем испанец употребляет 3,2 кг хамона и 21 л вина в год.  На диете ему не придется отказываться от любимой трапезы, разве что немного подкорректировать ее.

Напомним, в Мексике создали пиво для похудения на основе агавы.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK