Парусная регата и воздушные змеи. Как развлечься в Киеве на День города

В этом году празднование Дня Киева было перенесено на выходные 31 мая – 1 июня. В эти дни прогулки в столице могут быть особенно занимательными.
Парусная регата и воздушные змеи. Как развлечься в Киеве на День города
AP

Корреспондент Lifestyle подобрал несколько интересных вариантов отдыха и развлечений в Киеве для праздничного уикенда.

Фестиваль Андреевский спуск и парусная регата

Андреевский спуск – одна из старейших и самых красивых улиц Киева – всегда имеет, чем развлечь туристов. В День Столицы здесь традиционно пройдет фестиваль искусств, следовательно, еще больше торговцев и народных мастеров предложат свои необычные товары, еще больше ярких картин выставят на Алее художников и еще больше музыкантов сыграют для гостей улицы.

 
wikipedia.org

Кроме того, праздничные выходные - еще повод повод все же посетить уникальный Музей одной улицы (рассказывающий историю Андреевского спуска) и дом-музей Булгакова для тех, кому такая возможность еще не выпадала.

Также в субботу, 31 мая, с Речного вокзала около церкви Святого Николая можно будет наблюдать за парусной регатой.

 
Kiev Racing Yacht Club

В этот раз в регате планируют принять участие около 30 крейсерских яхт, которые будут соревноваться в шести различных группах. Все они - представители украинских яхт-клубов.

Это будет серия коротких гонок возле речного вокзала и затем маршрутная гонка в Конча-Заспу.

Соревнование начнется в 12:30 в акватории Днепра в районе Киевского речного вокзала, причал № 6.

Воздушные шары у Михайловского собора

Прогулявшись по фестивальному Андреевскому спуску, можно подняться на Михайловскую площадь, чтобы посмотреть на запуск воздушных шаров в рамках Открытого кубка Киева по воздухоплаванию.

 
balloon.net.ua

Карнавал национальных культур на Оболоне

На Оболонской набережной в эту субботу можно будет увидеть национальные костюмы более 40 народов мира.

 
АР

Международный фестиваль Парад культур будет проходить с 31 мая по 3 июня в рамках Дня Киева, и торжественное его открытие состоится именно на Оболонской набережной. В воскресенье мероприятия фестиваля будут проходить в Парке "Киевская Русь".

На Оболонской набережной будет обустроено семь фан-зон, в частности для концертов, литературного общения, а также мини планетарий.

Шествие в национальных костюмах будет сопровождаться музыкантами и аниматорами.

Организаторы обещают, что каждый зритель и гость фестиваля сможет стать участником завершающей части фееричного шествия, если придет в карнавальном костюме. Кроме того, в конце парада будет награжден самый оригинальный костюм.

Цветы и классика на Певческом поле 

На Певческом поле ежегодно ко дню Киева устраивают фестивали или концерты, а также проводят цветочные выставки. Со склонов у памятника Родины-матери открывается чудный вид, особенно на закате.

 

В эту субботу здесь состоится гранд-концерт мастеров классической музыки, который завершится праздничным фейерверком. Потому сюда имеет смысл приходить к 15:00, чтобы полежать на живописной лужайке, полюбоваться красочными клумбами и прочими изысками ландшафтного дизайна, насладиться классической музыкой ближе к вечеру и на завершение посмотреть на салюты.

Воздушные змеи в Пирогово

В национальном музее народной архитектуры и быта Пирогово всегда интересно и познавательно, можно познакомиться с природой и особенностями народного быта разных регионов Украины, но в День Киева здесь можно еще и стать свидетелем яркого действия - фестиваля воздушных змеев. 

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK