На популярных курортах Шри-Ланки введен комендантский час

В результате столкновений на юге Шри-Ланки, в ходе которых погибли три человека и по меньшей мере 78 получили ранения, в регионе был введен комендантский час.
На популярных курортах Шри-Ланки введен комендантский час
АР

Комендантский час действует и на территории популярных у туристов курортных городов Алутгама и Берувала.

К столковениям привили выступления агрессивно настроенных по отношению к мусульманам буддистов.

Мусульмане являются меньшинством на Шри-Ланке, однако преобладают в различных сферах бизнеса, что вызывает недовольство у остального населения страны. На дома и магазины приверженцев ислама регулярно нападают радикально настроенные буддисты.

На сей раз зачинателями беспорядков стали члены экстремистской организации Буддистская сила (Buddhist Force, BBS) - проведя митинг, они начали поджигать дома и лавки мусульман в Алутгаме, что в 60 километрах от Коломбо. Пострадавшие утверждают, что полиция смотрела на действия экстремистов сквозь пальцы, не мешая бесчинствам.

Прибывшие на место столкновения усиленные наряды полиции были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы, в ходе операции несколько стражей порядка получили ранения. Курортная инфраструктура, по данным AFP, оказалась не затронута.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK