Зоопарк Филадельфии показал первый выводок редких черноногих котят

Зоопарк Филадельфии показал самое последнее пополнение своего кошачьего семейства.
Зоопарк Филадельфии показал первый выводок редких черноногих котят
Cмотрите фотогалерею Зоопарк Филадельфии показал первый выводок редких черноногих котят

Пара черноногих кошек зоопарка Аскари и Аза произвели свое потомство в начале апреля. После прохождения серии проверок здоровья первого помета черноногих кошек, работники зоопарка убедились, что адаптация животных прошла успешно, говорится в сообщении Philadelphia Zoo.

Теперь трое изумительных котят редкого вида – Дрогон, Рейегаль и Визерион – живут в вольере зоопарка вместе с родителями.

Черноногая кошка (лат. Felis nigripes) — млекопитающее из семейства кошачьих, один из самых малых современных представителей этого семейства (средняя масса — 1,6 кг, длина тела 36—52 см, хвоста — 13—20 см). Водится в пустынных местах южной части Африки. Окрас — песчано-желтый с темными пятнами. Черноногие кошки занимают норы кроликов или термитов.

Зоопарк Филадельфии основан в 1859 году, но был открыт для посетителей только в 1874, и стал первым зоопарком в США. Зоопарк Филадельфии является одним из ведущих зверинцев мира, специализирующихся на разведении редких животных, которые как правило не размножаются в неволе.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK