Названы самые выгодные лоукостеры Европы

Средняя цена перелета в самых дешевых европейских лоукостерах составляет около 64 евро, показало исследование Whichairline.com.
Названы самые выгодные лоукостеры Европы
AP

Самые дешевые билеты традиционно предлагают популярные европейские лоукостеры – Pegasus, Ryanair, WizzAir, Voloteaи AirLituanica, при чем базовые цены на рейсы этих авиакомпаний отличаются несущественно. Но при учете стоимости перевозки багажа, самым экономным лоукостером Европы оказался турецкий Pegasus. За ним следуют AirLituanica, Vueling, germanwings, WizzAir, а Ryanairвовсе отодвигается на шестое место.

Следует отметить, что исследование Whichairline.com сравнивало цены лоукостеров по всему миру, и самыми дешевыми оказались бюджетные авиаперевозчики Азии.

Так, средняя цена билета на рейс малайзийской Firefly с учетам оплаты 20-килограмового багажа более чем в половину ниже, чем у европейского лидера – Pegasus.

В мировом рейтинге Pegasus занимает 7 место с учетом багажа и 9 без дополнительных сборов. Ryanair в свою очередь опускается на 19 позицию в рейтинге авиадискаунтеров мира.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK