Парад, салют и вышиванки. Как отпраздновать День Независимости в Киеве

В это воскресенье, 24 августа 2014 года, Украина отмечает 23 года государственной независимости. В Киеве в этот день состоится военный парад, парад вышиванок, ярмарки, парусная регата, несколько концертов и конечно же салют.
Парад, салют и вышиванки. Как отпраздновать День Независимости в Киеве
Reuters

Официальные торжества в столице традиционно начинаются с возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Возле памятника Владимиру Великому пройдет молитва за Украину. В 9:00 на Крещатике начнется военный парад, в этом году по главной улице столицы проедут новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине.

День независимости Украины 2014 онлайн

После завершения военного парада, около 11:00 на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.

День Независимости 2014 в Киеве
День Независимости 2014 в Киеве
АР

В 14:00 на центральной улице столицы начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы познакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожных соревнований, дрифту и стантрайдингу. Гости смогут осмотреть различные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты. На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Традиционный фестиваль "Парад вышиванок" в этот день начнется в 12:00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади. В субботу, 23 августа, на Софийской площади состоится официальное открытие фестиваля в 16:00. В параде примут участие представители разных регионов Украины в своих традиционных национальных костюмах. В завершении фестиваля состоится "Презентация украинской свадьбы" и праздничный концерт.

День Независимости в Киеве
womo.com.ua

На Андреевском спуске и на аллеях парка Владимирская горка будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На обновленном Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили разнообразную культурно-художественную программу.

Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров со всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях Триптих, Совиарт, Ателье Карась, Фортуна, 36. Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

В галерее Мистецький Арсенал проходит выставка, посвященная Дню Независимости, "Український ландшафт. По той бік відчаю...", в которой представлены современная фотография, графика, инсталляции, живопись.

День Независимости в Киеве
День Независимости в Киеве

Вблизи арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10:00 до 15:00 продлится Всеукраинский фестиваль "TAFISA Соревнования городов". В программе: соревнования стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое.

Также в этот день в заливе Собачье устье в 16:00 стартует регата по парусному спорту.

Для ценителей творчества художественных любительских коллективов в 16:00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.

В Мариинском парке на открытой сцене Мушля в это время начнется приуроченный ко Дню Независимости фестиваль Kyiv Open Air, на котором соберутся около десятка джазовых, блюзовых и соул-исполнителей, среди них: Lika Bugaeva, Dislocados, Atomic Simao, Куку Шанель.

Кульминацией празднования Дня Независимости Украины станет традиционный салют двадцатью артиллерийскими залпами, который ожидается в 22:00.

День Независимости Украины 2014 в Киеве
День Независимости Украины 2014 в Киеве
Korrespondent.net

Понаблюдать за салютом можно не только на Крещатике, но и с Труханового острова, откуда открывается невероятный вид на Днепр и правый берег. Здесь в 150 метрах от Пешеходного моста пляжный клуб Angar Beach после заката продолжает трехдневную вечеринку Independence по случаю Дня Независимости Украины. В ночь с воскресенья на понедельник в AngarBeachбудут играть CHABA, ANTON BYKOV, SLEF, SHU, ALEX PODOLSKI b2b CRY.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK