Знаменитый французский шеф-повар запретил мясо в своем ресторане

Алэн Дюкасс, шеф-повар, которого называют крестным отцом французской гастрономии, запретил мясо в своем самом знаменитом ресторане Парижа.
Знаменитый французский шеф-повар запретил мясо в своем ресторане
AP

Согласно комментариям самого мэтра, это поможет найти путь к новым, "более натуральным" рецептам. Таким образом, ресторан, расположенный в известном отелей Plaza Athene, перейдет на вегетарианский стиль.

Новое меню ресторана было обнародовано в минувший понедельник. На смену тяжелым блюдам пришли злаки и овощи, выращенные у Версальского замка. Также в меню появился черный рис, кальмары и осьминог, сообщает The Local.

Несмотря на внешнюю простоту, цены на блюда из натуральных продуктов едва ли можно назвать доступными. Они колеблются в рамках 380 евро. Также мэтр пообещал максимально сократить использование сахара и сливочного масла при приготовлении блюд. 

Напомним, в прошлом году шеф-повар Алэн Дюкасс удостоился награды одного из самых авторитетных в мире ресторанных рейтингов The World's 50 Best Restaurants. Организаторы отметили, что Дюкасс на протяжении своей 30-летней карьеры в ресторанном деле "расширил границы кулинарного мастерства".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK