Позитив дня: праздник шоколада, изучение троллей и первый кадр из Терминатора 5

Самые хорошие новости на bigmir)net за 30 октября.
Позитив дня: праздник шоколада, изучение троллей и первый кадр из Терминатора 5

Украина и Киев

Сгоревший киевский кинотеатр Жовтень будут восстанавливать. Убытки ориентировочно составляют 7 миллионов гривен, но кинотеатр был застрахован.

%img5huge%

Читай также: Тепло и стильно: ТОП-10 питомцев в свитерах (фото)

Киевлянам не будут повышать тарифы на отопление и горячую воду этой зимой. В «Киевэнерго» признают, что зима будет тяжелой, однако обещают градус не понижать. В жилых домах остается норма – 18 градусов тепла, в детских садах, школах, больницах около 22-23 градусов. Кроме того, в компании обещают держать тарифы и заявляют, что на протяжении нынешнего отопительного сезона цены на тепло, горячую воду, свет пересматриваться не будут.

%img4huge%

Мир

Дания выделила на изучение троллей почти полмиллиона долларов. Получатель гранта Кофед Ромер планирует изучить связи между фольклором и реальными обитателями подземного мира острова.

Читай также: Шоколад может быть полезнее, чем предполагалось ранее

В Париже проходит юбилейный 20-й Салон Шоколада, который открывал традиционный модный показ. Стилисты и шоколатье представили костюмы и платья из шоколада.

%img2huge%

Читай также: 11 неожиданных фактов о шоколаде

В выставке, которая продлится с 29 октября по 2 ноября, принимают участие около 250 производителей шоколада из разных стран мира. В рамках фестиваля состоится конкурс на звание Лучшего шоколадного мастера, а также пройдут конференции и циклы лекций.

Спорт

Читай также: Ювентус подписал контракт с известной моделью

Одна из самых красивых волейболисток мира передумала завершать карьеру. Доигровщица сборной Бразилии Жаклин Карвальо, объявившая о завершении карьеры после чемпионата мира в Италии, сообщила, что может продолжить выступления в чемпионате Бразилии.

Культура

В сети появился первый кадр с Арнольдом Шварценеггером из нового «Терминатора». Мировая премьера картины запланирована на 25 июня 2015 года.

%img6huge%

Читай также: Led Zeppelin презентовали новое видео

Украино-грузинская певица Sophie Villy выпустила клип на песню I told you. Над клипом, который снимали в Грузии, на родине певицы, работали Иракли Дзнеладзе и Бека Пхакаладзе.

В сети появился трейлер к предстоящему документальному фильму о легендарном уличном художнике Бэнкси.

Читай также: Холодная красота: удивительная ледяная природа (фото)

Жизнь

Капелька красоты: Невероятные фотографии мокрых насекомых:

Техно

Читай также: Первой фотографии в интернете — 20 лет

Прообразу интернета исполнилось 45 лет. 29 октября 1969 года в США отправили первое сообщение по сети ARPANET, которая стала прообразом будущей сети Интернет.

Всем хорошего вечера! ;)

%img3huge%

ЧИТАЙ ВСЕ ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ НА BIGMIR)NET



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK