В Испании ради развлечения поджигали живых быков

В одной из провинций Испании провели ежегодный фестиваль Радость быка.
В Испании ради развлечения поджигали живых быков
АР

Фестиваль Радость быка (Toro Jubilo) каждый год проводят в провинции Сория на северо-востоке  Мадрида. Это средневековый праздник, на котором мужчины демонстрируют свою смелость.

Испанские мачо обливают живых быков горючей смесью и поджигают. После этого разъяренные животные выскакивают на улицы деревни и гонятся за самыми отчаянными зрителями. Считается, если мужчина способен смотреть на мучения быка - он храбрый.

Cмотрите фотогалерею: Фестиваль в Испании

В этом году на улицы вышло около 1,5 тысячи человек, чтобы поучаствовать или понаблюдать за пробегом горящих животных. Не обошлось без потасовки с полицией - правохранители хотели остановить варварство, но организаторы мероприятия не дали им это сделать. В результате, многие активисты попали в полицейские участки.

 
 AP
На мучения животных вышло посмотреть 1,5 тысяч человек

Защитники животных требуют запретить подобные фестивали в Испании, ведь, по их мнению, это неприемлемо в наше время, а традиции давно исчерпали свое значение.

Напомним, что это не единственный случай "игр" с быками в Испании. В Памплоне ежегодно проводится фестиваль Сан-Фермин, посвященный покровителю города - Святому Фермину. По программе, каждый день начинается пробегом быков по улицам от загона до арены, где проводится коррида.

Видео спасения слоненка от 14 львов взорвало интернет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK