В Испании бык насмерть забодал мужчину во время забега

В городке Грао-де-Кастеллон бык забодал 54-летнего местного жителя во время традиционного забега с быками
 |  Автор: Максим Григорьев
В Испании бык насмерть забодал мужчину во время забега
Скриншот видео

Как сообщает The Daily Mail, другие участники мероприятия пытались отвлечь разъяренное животное, однако бык атаковал мужчину несколько раз.

%img2big%

Пострадавший пытался подняться, и даже с чужой помощью отбежал от места нападения. Позже он умер в больнице, несмотря на попытки медиков спасти его жизнь.

%img4big%

После смерти горожанина, чье имя не называется, местные власти приостановили недельный фестиваль и объявили трехдневный траур по погибшему.

Читай также: Нас не догонят. В Памплоне прошел традиционный забег с быками (фото)

Этот случай стал уже третьим за последнее время, когда жители Испании погибали во время энсьерро. 24 июня в расположенном у границе с Португалией городе Кориа быки забодали насмерть двоих мужчин 43 и 80 лет.

В июле прошлого года во время подобного забега пострадал автор книги про обращению с быками Билл Хиллманн. Бык ранил его в правое бедро, боднув обоими рогами.

Читай также: В Испании во время забега быков погиб человек

Во время энсьерро (забега быков), которые ежегодно проходят во многих испанских городах, животных выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Быки и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK